Пятница, 29.03.2024, 00:34
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

22:40
События 22 декабря 2009 года
22 декабря в Москве в возрасте 73 лет скончался актер МХАТ им. Горького Николай Пеньков, сообщает 22 декабря ИТАР-ТАСС.

Николай Пеньков начал играть в МХАТе в 1963 года, сразу после окончания Школы-студии МХАТ. Его работа в театре и кино была отмечена орденом "Знак почета" и орденом Дружбы, в 1988 году ему было присвоено звание Народного артиста РСФСР.

Пеньков принял участие более чем в 50 спектаклях, среди которых "Белая гвардия", "Лес", "Обрыв", "Три сестры", "На дне" и другие. Пеньков также много снимался в кино, в том числе в телесериалах "В круге первом" и "Вечный зов", а также в фильмах "Гонка с преследованием", "Лебедев против Лебедева", "Замыслил я побег" и других картинах.

Пеньков также выступал и как режиссер-постановщик: в этом качестве он работал над спектаклями "Наполеон в Кремле", "Роза Иерихона" и "Аввакум".

Церемония прощания с актером состоится 23 декабря в здании МХАТ им. Горького на Тверском бульваре.


22 декабря в Ленинградской области покончил с собой основной свидетель по делу об убийстве стажера службы собственной безопасности СКП РФ Дмитрия Марининова. Об этом 22 декабря сообщает издание "Фонтанка.ру".

37-летний Владимир Балашов был обнаружен повесившимся в своем доме в поселке Лаголово Ломоносовского района области. Что именно он мог знать о гибели Марининова, не уточняется.

Сотрудника СКП застрелили в Санкт-Петербурге 15 января 2009 года. Первоначально по подозрению в убийстве задержали бывшего оперуполномоченного Петродворцового РУВД Максима Горюнова. Было объявлено, что Горюнов помог двум своим коллегам по РУВД, задержанным по подозрению в сбыте наркотиков, найти киллера для убийства Марининова. Подозреваемые в наркоторговле, как полагали следователи, обиделись на сотрудника СКП за слишком активное участие в задержании.

Однако в марте следствие отказалось от этой версии. По подозрению в убийстве Марининова были задержаны несколько членов группы наркоторговцев. Было установлено, что сотрудник СКП поссорился с лидером ОПГ Сергеем Кирильчуком на почве передела сфер влияния в наркобизнесе. В связи с этим Кирильчук заплатил киллерам Сергею Стрельникову и Сергею Иванову за убийство Марининова. Аналитики полагают, что первоначально СКП не выдвигал эту версию, потому что не хотел признавать связь своего сотрудника с наркобизнесом.

В конце марта Кирильчуку, Стрельникову и Иванову предъявили обвинения в убийстве.


Lenta.ru

Просмотров: 1240 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 cailas  
0
Вот так. Всегда смотрела с удовольствием фильмы с его участием, нравился этот артист, а даже фамилии его не знала. Николай Пеньков. Скромный, но талант. Талант не может остаться безвестным.
Скорблю. Земля ему пухом.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]