Вторник, 23.04.2024, 22:00
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

20:07
События 21 февраля 2010 года
21 февраля на центральной площади Архангельска прошел митинг протеста, организованный профсоюзами и оппозиционными партиями. Об этом сообщает "Интерфакс".

Несмотря на 30-градусный мороз на площади у областной администрации собралось около полутора тысяч человек. Митингующие призывали к отставке губернатора области Ильи Михальчука, а также регионального и федерального правительства. Транспаранты в руках протестующих гласили: "Нет росту тарифов в ЖКХ!", "Нет произволу чиновников!", "Нет обнищанию населения!"

Демонстранты также требовали отмены ряда региональных законов и указов, в том числе о монетизации льгот и об административной реформе.

За акцией протеста наблюдали около 30 сотрудников сил правопорядка. Милиция не вмешивалась в происходящее, никаких инцидентов зафиксировано не было. Через час после начала собрания протестующие разошлись. Очередной митинг оппозиции запланирован в Архангельске в апреле.

Днем ранее оппозиционный митинг протеста прошел в Нижнем Новгороде. Организатором акции, собравшей около 400 человек, выступила КПРФ.

Lenta.ru
Просмотров: 420 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]