Четверг, 28.03.2024, 13:04
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

23:41
События 1 октября 2009 года

1 октября в Москве задержан бывший заместитель председателя правления коммерческого банка "Новая экономическая позиция" (НЭП) Сергей Турбин, который подозревается в незаконном обналичивании 71 миллиарда рублей. Как сообщает ГАЗЕТА.GZT.RU, сотрудники МУРа задержали банкира в его квартире на Петровке.

Турбин два с половиной года находился в розыске. Заочно ему было предъявлено обвинение по статьям 172 (незаконная банковская деятельность) и 186 УК РФ (изготовление и сбыт поддельных денег или ценных бумаг).

По данным следствия, в 2003 году Турбин и его сообщник Борис Сокальский организовали схему незаконного обналичивания денег через банки НЭП и "Родник". Деньги, как утверждают следователи, перечислялись со счетов подставных фирм на счет некоммерческой организации "Фонд стратегического планирования", зарегистрированной по утерянному паспорту.

Турбин и Сокальский подозреваются в том, что обналичили таким образом не менее 71 миллиарда рублей, заработав на этом 12,4 миллиона рублей.

Борис Сокальский, являвшийся владельцем НЭП и "Родника", был арестован в марте 2007 года. В апреле 2008 года сообщалось, что следствие по его делу завершено. По данным ГАЗЕТА.GZT.RU, в настоящее время оно рассматривается в Таганском суде Москвы.

Lenta.ru

Просмотров: 420 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]