Четверг, 28.03.2024, 15:05
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

12:17
События 1 февраля 2010 года
1 февраля Верховный суд России запретил деятельность организации "Национал-социалистическое общество" (НСО) на территории страны, сообщает "Интерфакс". Причиной запрета назван экстремизм; ранее запретить НСО требовала Генеральная прокуратура.

13 членов этой организации проходят по делу о "нескольких десятках убийств, покушении на терроризм, создании и участии в экстремистском сообществе и разжигании межнациональной розни", - рассказал адвокат одного из обвиняемых Дмитрий Бахарев. По словам защитника, все обвиняемые в материалах уголовного дела названы членами НСО, хотя многие из них, по его данным, ни к каким организациям не принадлежали. Одним из лидеров НСО следствие считает Льва Молоткова, сообщил Бахарев. Группу во главе с Молотковым арестовали в августе 2008 года.

В разное время с названием НСО связывали так называемое дело о "казни таджика и дага" (группировка "Главный штаб боевых отрядов Национал-социалистической партии Руси", взявшая ответственность за убийство, признавала над собой руководство НСО), а также группировку "Формат 18" и ее руководителя Тесака (Максима Марцинкевича).

Одним из лидеров НСО называли Дмитрия Румянцева. Сообщалось, что он основал националистическую организацию в 2004 году. Члены организации планировали бороться за власть в стране и строить русское национальное государство на основе национал-социалистической идеологии.

1 февраля в центре Москвы во время разбора старого цеха железобетонная плита сорвалась с креплений и упала на автомобиль "КамАЗ", сообщает РИА Новости. В результате происшествия погибли два человека.

Инцидент произошел на территории бывшего завода "Арма" по адресу Нижний Сусальный переулок, дом 5, строение 17.

На сайте "Армы" указано, что строение 17 является газгольдером. Подобные постройки зачастую перестраивают и используют под складские помещения и офисы.

Завод "Арма" (бывший Московский газовый завод) был построен в 1865 году. В настоящее время территория завода используется как бизнес-центр.

Lenta.ru

Просмотров: 387 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]