Четверг, 28.03.2024, 18:58
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

13:31
События 1 апреля 2010 года

1 апреля, скончался депутат Госдумы от фракции КПРФ Юрий Маслюков. На момент смерти политику было 72 года. Об этом сообщает "Интерфакс".

О кончине Маслюкова сообщил его коллега по фракции Андрей Андреев. По его словам, передает РИА Новости, Маслюков умер в одной из московских больниц после продолжительной болезни.

Маслюков участвовал в работе Государственной думы со второго по пятый созывы. С 2007 года Маслюков возглавлял комитет Годумы по промышленности. До этого в разные годы он занимал ключевые посты в правительствах как СССР, так и РФ: в 1988-1990 годах он был первым заместителем Председателя Совета Министров СССР, а в 1998-1999 - вице-премьером в правительстве Евгения Примакова.

По предварительной информации, Маслюков будет похоронен на Троекуровском кладбище в понедельник, 5 апреля.



1 апреля Верховный суд Карелии приговорил к 22 годам лишения свободы главного обвиняемого по делу о драке, которая в 2006 году стала причиной массовых беспорядков в городе Кондопога. Об этом 1 апреля сообщает агентство "Интерфакс".

По решению суда Ислам Магомадов проведет пять лет в тюрьме, а затем будет на 17 лет переведен в колонию. По данным РИА Новости, остальные подсудимые получили сроки лишения свободы от трех лет десяти месяцев и более. Точные сроки пока не называются.

Прокуратура требовала приговорить Ислама Магомадова к 22 годам, а подсудимых Асламбека Баканаева и Саид-Магомеда Эдильсултанова - к 14 годам. Для обвиняемого Магомеда Камилова прокуратура просила семь лет и два месяца лишения свободы. Наконец, Герихан Магомадов и Магомед Ахмедов, по версии прокуратуры, заслуживали по 6,5 лет лишения свободы.

Все фигуранты дела, кроме Ислама Магомадова, обвинялись в нанесении вреда здоровью различной степени тяжести. Ислама Магомадова обвиняли в убийстве двух человек и покушении на убийство.

Драка в кондопожском ресторане "Чайка" произошла 30 августа 2006 года. В драке были убиты два жителя Кондопоги, еще девять человек получили ранения. После этого в городе прошли антикавказские погромы.

В 2007 году суд приговорил двух зачинщиков драки, Сергея Мозгалева и Юрия Плиева, соответственно к трем с половиной годам и восьми месяцам лишения свободы. Разбирательство дела уроженцев Чечни и Дагестана, участвовавших в конфликте, продлилось дольше. Расследование дела завершилось лишь в 2008 году, а затем несколько раз откладывалось начало судебного процесса.

Lenta.ru

Просмотров: 480 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 "Ларентий Павлыч"  
0
Маслюков один из немногих (к сожалению), кого можно помянуть добрым словом.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]