Четверг, 25.04.2024, 10:26
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

22:54
События 19 ноября 2009 года
19 ноября один священник убит и еще один получил ранение в результате нападения в православном храме на юге Москвы, сообщает РИА Новости.

Инцидент произошел в 23:10  в храме святого Фомы в Нагатинском районе столицы по адресу улица Москворечье, дом 4.

По данным источника агентства в правоохранительных органах, в храм зашел неизвестный и выстрелил из пистолета в настоятеля храма и его помощника, а затем пешком скрылся с места преступления.

Как добавляет "Интерфакс", настоятель храма скончался на месте, а его помощник получил тяжелое ранение. Священнослужители были отвезены в одну из ближайших больниц прихожанами храма на своих машинах.

По словам раненого священника, стрелявший, молодой человек среднего роста, худощавого телосложения, предположительно, кавказец, был одет в черную куртку и синие джинсы.

Сведения о предполагаемом преступнике переданы всем нарядам милиции и автопатрулям столицы.

На место происшествия выехал руководитель следственного управления СКП РФ Москвы Анатолий Багмет.

19 ноября Конституционный суд (КС) РФ в четверг поставил точку в давней дискуссии о том, может ли применяться смертная казнь в России после 1 января 2010 года.

Вердикт суда – казни в России в следующем году не будет. "Речь идет не о продлении моратория на смертную казнь, а о запрете применения этой меры наказания вообще", - подчеркнули в пресс-службе суда. Конституционный суд РФ заявил, что российские суды не могут применять смертную казнь и после 1 января 2010 года - введения суда присяжных в последнем субъекте России - Чеченской республике.

Докладывая соответствующее постановление, председатель КС РФ Валерий Зорькин сослался, в том числе на ряд международных норм, под которыми подписалась Россия и которые запрещают или рекомендуют запретить применение смертной казни. Зорькин напомнил, что, только дав обязательство отменить смертную казнь, Россия была приглашена в члены Совета Европы.

Lenta.ru
Просмотров: 1315 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]