Пятница, 19.04.2024, 22:42
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

22:43
События 18 октября 2009 года
18 октября исполняющий обязанности руководителя Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по РБ задержан по подозрению в получении взяток и незаконном участии в предпринимательской деятельности, сообщили агентству "Башинформ" в пресс-службе МВД по РБ. По материалам Управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД по РБ Следственным управлением Следственного комитета при Прокуратуре России по РБ в отношении чиновника возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 290 и статье 289 УК РФ.

— По оперативным данным, подозреваемый, пользуясь своим служебным положением, организовывал проверку заключений экспертиз по промышленной безопасности различных предприятий и организаций республики. Эти экспертизы проводила подконтрольная ему коммерческая структура, а чиновник способствовал принятию положительных решений об их утверждении, – пояснили в пресс-службе. — За это он получал от фирмы взятки в виде выгод имущественного характера, в том числе оплаты мобильной связи и предоставления в личное пользование автомобиля.

Всего в период с ноября 2005 года по июнь 2009 года, работая на различных должностях Управления Ростехнадзора по РБ, задержанный таким образом "заработал" около двух с половиной миллионов рублей.

В ходе предварительной проверки УБЭП МВД по РБ и СУ СК при Прокуратуре России по РБ, к которой подключилось и Управление Федеральной службы безопасности России по РБ, было установлено следующее: вопреки запрету, установленному Федеральным законом "О государственной гражданской службе Российской Федерации" N 79-ФЗ, через доверенное лицо – своего сына, фактически чиновник участвовал в управлении коммерческим  предприятием.

Расследованием данного дела занимаются сотрудники отдела по расследованию особо важных дел СУ СК при Прокуратуре России по РБ. Оперативное сопровождение осуществляет УБЭП МВД по РБ. Подозреваемый арестован и находится под стражей.

www.bashinform.ru

Просмотров: 486 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]