Четверг, 25.04.2024, 09:46
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

23:36
События 17 сентября 2009 года
17 сентября Совет Госдумы РФ порекомендовал российской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) покинуть зал заседаний, если дипломатов лишат там полномочий. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова спикера Думы Бориса Грызлова. Директива делегации была принята 17 сентября.

По словам спикера, решение о лишении россиян полномочий может быть принято, так как год назад фракция ПАСЕ одобрила резолюцию, призывающую Россию отозвать войска из Южной Осетии и отказаться от признания этой республики, а также Абхазии. Грызлов заявил, что эти требования по-прежнему неприемлемы для России.

На ПАСЕ вопрос о выполнении резолюции будет рассматриваться 29 сентября. На заседании российская делегация выступит с разъяснением позиции России, а также расскажет ПАСЕ об агрессии Грузии, сообщил спикер Думы. Вопрос о мерах против дипломатов из РФ рассмотрят днем позже. По словам Грызлова, резолюция о лишении полномочий российской делегации поступила в ПАСЕ по инициативе более 70 представителей разных стран.

Резолюция ПАСЕ по Абхазии и Южной Осетии была принята 2 октября 2008 года. В январе ассамблея приняла повторную резолюцию, не согласившись ни с одной российской поправкой. ПАСЕ еще раз потребовала от Москвы отменить признание независимости двух республик, а военные базы РФ в Осетии и Абхазии назвала незаконными.

17 сентября на границе Абхазии и РФ, в районе села Аибга, погиб российский военнослужащий. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах Сочи.

По информации агентства, во время патрулирования военнослужащий-контрактник оступился на краю обрыва и чуть не сорвался с большой высоты. Пытаясь помочь ему, сопровождавший его офицер не удержался сам, упал и разбился.

В пресс-службе Азово-Черноморского управления береговой охраны ФСБ РФ, куда обратилось агентство, комментировать произошедшее отказались.

На место происшествия прибыла следственная группа.

Село Аибга, как отмечает агентство, находится на высоте 840 метров над уровнем моря. Оно разделено на две части российско-абхазской границей.

Lenta.ru

Просмотров: 603 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]