Пятница, 29.03.2024, 15:40
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

12:34
События 18 апреля 2010 года

18 апреля в столицу Киргизии вошли около тысячи агрессивно настроенных людей, вооруженных палками и факелами. В Бишкеке начались погромы, бесчинствующая толпа предприняла попытки захвата домов русскоязычных граждан. В результате беспорядков погибли два человека, есть раненые.

Толпа вошла в Бишкек со стороны села Маевка – северного пригорода столицы Киргизии. По словам очевидцев, вооруженные палками люди настроены агрессивно. Они выкрикивали антирусские лозунги и подожгли на своем пути несколько милицейских автомобилей, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Цели этих людей до конца пока непонятны. По некоторым данным, беспорядки начались из-за попыток захвата земли. Как сообщает "Интерфакс", в драках между хозяевами земли и людьми, пытающимися ее захватить, погибли два человека, есть раненые. В настоящее время милиция ждет подкрепления спецназа для утихомиривания толпы.

По словам очевидцев, в Маевке бесчинствующая толпа предприняла попытку захвата домов русскоязычных граждан. "Они врывались в дома русских и требовали, чтобы русские убирались", - приводит РИА Новости слова одной из жительниц села. Как сообщили свидетели событий, в понедельник беспорядки также начались в селе Ленинское близ Бишкека.

Тем временем в Джалал-Абаде начался митинг в поддержку экс-президента Киргизии Курманбека Бакиева и членов его семьи, передает ИТАР-ТАСС. Как сообщили очевидцы события, в настоящее время на центральной площади областного центра собрались около тысячи человек. Они выступают с требованиями прекратить преследование родственников бывшего главы государства и высказывают слова поддержки в адрес самого Бакиева.

Lenta.ru

Просмотров: 894 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 2
2 smertnik77  
0
Плохо что жизнь русских не волнует медвепутов

1 Жолдошбек  
0
По крайней мере, ни одного русского человека нет в списке пострадавших. Это проделки братьев и приспешников Бакиева. Боясь законного возмездия они делают все для дестабилизации обстановки. Спасая таким образом, хотя бы на время, час суда. Они надеются, что введя смуту на межэтнических проблемахом, они противопоставят Москву и временное правительство. А также хотят отомстить Москве за массове информирование в СМИ о проделках Бакиевской семьи, что открыла глаза народу и подняло их на протест.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]