Четверг, 18.04.2024, 21:04
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

23:42
События 15 января 2012 года

12 января известный режиссер Евгений Гинзбург скончался  в Москве. Он умер в столичной больнице от инсульта. Ему было 67 лет. В последние месяцы мастер очень тяжело переживал уход из жизни своих лучших друзей.

«Теперь, когда и Люся ушла, мне не страшно умирать, — написал Гинзбург на своей странице в Facebook 31 марта, на следующий день после кончины Людмилы Гурченко. — Там собралась чудесная моя компания… Любимые артисты — Олег Борисов, Толя Ромашин, Марис Лиепа, Саша Абдулов, Мамука Кикалейшвили, Коля Лавров, а теперь и Люся…»

«Чудесные операторы — Валерий Гинзбург, Эдик Абрамян, Сергей Журавлев, Шура Шапорин…, — продолжал скорбное перечисление Евгений Александрович. — Художник Юра Кладиенко… А какие композиторы — Саша Басилая, Жора Гаранян! И великий поэт — Миша Танич… Гениальный Александр Галич!». «Видно, ТАМ я сниму свою лучшую музыкальную картину», — с горечью замечал Гинзбург.

Он известен как создатель знаменитых «Бенефисов» — Евгений Александрович снимал Савелия Крамарова, Сергея Мартинсона, Веру Васильеву, Татьяну Доронину. По-настоящему прославил его бенефис Людмилы Гурченко, которая осталась другом режиссера до последних дней. Дебютом Гинзбурга в кино стал фильм с Людмилой Марковной в главной роли — «Рецепт ее молодости».

Создатель кинокартин, телемюзиклов, эстрадных шоу и ревью, обладатель «ТЭФИ» за личный вклад в развитие отечественного телевидения, в последние годы Гинзбург резко критиковал российское ТВ. «Мне страшен уровень сегодняшнего телевидения, — писал он. — Не его безграмотность, управляемость, а чудовищная провинциальная пошлость, чванство, псевдо-атриотизм, хамство и прочее в том же роде… В этом году пятьдесят лет исполнилось со дня моей службы на ТВ. Больно, мерзко быть причастным к тому, что царствует сегодня…»

Просмотров: 451 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]