Пятница, 29.03.2024, 18:33
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

23:49
События 14 февраля 2012 года
14 февраля главарь дагестанских боевиков Ибрагимхалил Даудов найден мертвым. Член мугденской бандгруппы, по мнению следователей, является организатором неудавшегося новогоднего теракта на Манежной площади в Москве.

Тело 51-летнего Даудова было найдено на берегу реки в Карабудахкентском районе республики — в том районе накануне проводилась спецоперация. Оперативники получили информацию, что там прячется бандгруппа из восьми человек.

Однако после того, как спецназ окружил членов бандподполья, к преступниками на помощь подоспели еще несколько групп боевиков. В ходе перестрелки погибли трое сотрудников правоохранительных органов. Еще восемь ранены, сообщает Life News.

Информацию о ликвидации лидера «Имарата Кавказ» уже подтвердили в Национальном следственном комитете.

Ибрагимхалил Даудов подозревается в организации терактов в столице в конце прошлого года. Смертницей, случайно подорвавшей себя в гостевом домике Кузьминках, была его жена — Аминат Даудова. Тогда, напомним, пояс шахидки преждевременно взорвался от случайного SMS-сообщения — сотовый оператор поздравил абонентку с Новым годом.

Террористка Зейнап Суюнова, которую отправили в Москву для того, чтобы она устроила взрыв на Манежной площади, после этого испугалась и сбежала. Избавившись бомбы, которая была закреплена на ее теле, женщина попыталась вернуться в Дагестан.

Однако по пути Суюновой стало плохо. Во время стоянки в Волгограде она потеряла сознание. «Не знаю, что было дальше, но очнулась я 5 января в больнице, а затем сотрудники правоохранительных органов доставили меня в Москву», — рассказала задержанная.

Кроме того, Даудов может быть причастен к организации двойного теракта в дагестанском селе Губден. Тогда террористка-смертница привела в действие взрывное устройство мощностью около 5 кг тротила у отделения милиции. Погибли двое военнослужащих внутренних войск, еще 27 пострадали.

YTPO.ru

Просмотров: 304 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]