Четверг, 25.04.2024, 00:04
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

23:09
События 13 марта 2010 года

13 марта около трех тысяч человек вышли на митинг в городе Ангарске Иркутской области, сообщает "Радио Свобода". Митингующие потребовали от местных властей снижения тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства. Это уже восьмая за последние полтора месяца акция такого рода в Ангарске.

На недовольство жителей ранее отреагировало областное руководство, и для изучения ситуации в Ангарске по распоряжению губернатора Дмитрия Мезенцева была создана специальная межведомственная группа. В пятницу, 12 марта, агентство "Интерфакс" сообщило, что группа экспертов выявила завышение тарифов на различные виды коммунальных услуг в Ангарске на 10-25 процентов. По итогам проверки муниципалитету велено было в срок до 1 апреля привести коммунальные тарифы к норме.

Субботний митинг был организован руководителем ангарских коммунистов Сергеем Бренюком. Манифестанты выступили с резолюцией, в которой потребовали, чтобы комиссия по нормализации тарифов включила представителей инициативной группы митингующих. С критикой городских чиновников на митинге выступил заместитель председателя Законодательного собрания Иркутской области Геннадий Истомин. Местные руководители, в том числе глава города Леонид Михайлов, также присутствовали на митинге, но от выступлений воздержались.

Lenta.ru

Просмотров: 600 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]