Пятница, 29.03.2024, 11:14
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

00:47
События 13 января 2012 года
13 января, в ингушском селении Сурхахи во дворе жилого дома взорвалась бомба. С места происшествия с тяжелыми ранениями в больницу был доставлен бывший замначальника Карабулакского ГОВД Илез Нальдиев, обвиняемый в похищении человека, сообщает ИТАР-ТАСС.

Вместе с пострадавшим при взрыве отставным силовиком в похищении обвиняется и его бывший начальник Назир Гулиев. По версии следствия, сотрудники МВД незаконно задержали и пытали жителя Чечни, проживающего в Ингушетии.

По данным издания "Кавказский узел", потерпевшего зовут Зелимхан Читигов. Его задержали в апреле 2010 года в рамках расследования взрыва в Карабулаке, при котором погиб милиционер.

Рассмотрение уголовного дела Гулиева и Нальдиева по обвинению в превышении полномочий с применением насилия началось в сентябре 2011 года. В ходе процесса свидетели стали отказываться от показаний, большинство из 11 потерпевших отозвали заявления.

Бывшие милиционеры находились под подпиской о невыезде, и, как пишет издание, на 13 января было намечено вынесение приговора.


Лента

Просмотров: 314 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]