Четверг, 25.04.2024, 17:08
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

22:10
Фишка 23 января 2013 года
Депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга в первом чтении одобрили законопроект губернатора Георгия Полтавченко, запрещающий проведение акций на Невском проспекте, а также на Дворцовой и Исаакиевской площадях, сообщает «Интерфакс». В поддержку документа проголосовали 28 депутатов, против - 19 парламентариев. КПРФ, "Справедливая Россия" и ЛДПР выступали против закона. "Единая Россия" голосовала "за".

Губернаторский законопроект депутаты хотели рассмотреть 16 января, однако тогда не хватило голосов для того, чтобы внести документ в повестку заседания.

Помимо запрета на проведение мероприятий в отдельных местах Петербурга, закон вводит ограничение на митинги у зданий органов власти. Также законом регламентируется проведение одиночных пикетов: согласно документу, между участниками одиночных акций должно быть не менее 50 метров. В противном случае пикеты считаются массовым мероприятием.

Кроме того, губернаторский закон предполагает создание в Петербурге аналогов лондонского Гайд-парка. В соответствии с постановлением Полтавченко, петербургский "гайд-парк" разместится на Марсовом поле. Там можно будет проводить митинги численностью до 100 человек без согласования с властями.

В петербургское заксобрание внесен еще один законопроект о митингах, который запрещает публичные акции почти по всему центру города. Повлияет ли одобрение губернаторского законопроекта на его рассмотрение, неизвестно.

Просмотров: 417 | Добавил: Vladislav | Теги: запрет Duck-jump, митинги, Дворцовая площадь, закссобрание | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]