Пятница, 19.04.2024, 03:37
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

23:45
Фишка 16 августа 2013 года
В Псковской области двое сотрудников автозаправочной станции погибли в цистерне с мазутом.Трагедия произошла сегодня вечером на автозаправочной станции «Арес», расположенной в поселке Дорожный Великолукского района Псковской области. Двое сотрудников АЗС производили откачку мазута из цистерны емкостью 60 т с помощью мотопомпы. "В результате нарушения техники безопасности мотопомпа упала в резервуар. Один из работников предпринял попытку поднять установку. От скопившихся в цистерне паров ему стало плохо. На помощь ему пришел его напарник, но наверх не поднялся ни один из них", - сообщает пресс-служба МЧС по СЗФО.

Свидетели ситуации, трое работников той же организации, попытались самостоятельно спасти своих коллег, успев перед этим позвонить спасателям.

К месту происшествия незамедлительно были направлены: дежурно-спасательная группа поисково-спасательного отряда г.Великие Луки, два расчета ПЧ-6 (на случай возгорания), пять бригад скорой медицинской помощи.

По прибытии на место один из спасателей, с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД), через горловину цистерны спустился внутрь по спасательной веревке. По очереди обвязывая каждого спасательной петлей, он подстраховывал снизу людей, которые извлекались наружу при помощи передвижного крана, принадлежащего АЗС.

В результате спасательных работ из цистерны живыми извлечены трое работников АЗС, пытавшихся самостоятельно оказать помощь коллегам. Состояние двоих медики оценивают как средней тяжести, один человек находится в тяжелом состоянии. Пострадавшие доставлены в Центральную городскую больницу г. Великие Луки.

Сотрудник, пытавшийся достать мотопомпу из резервуара, и его напарник погибли.


Просмотров: 273 | Добавил: Vladislav | Теги: МЧС, погибли, мазут, АЗС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]