Пятница, 19.04.2024, 02:57
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

13:41
Фишка 12 января 2013 года
В Санкт-Петербурге в возрасте 75 лет скончался адвокат и правозащитник Юрий Шмидт, сообщил 12 января в твиттере депутат петербургского парламента Борис Вишневский.

Юрий Шмидт был известен участием в политических процессах, на протяжении многих лет отстаивал интересы Михаила Ходорковского, в частности - руководил группой защиты бизнесмена по делу "ЮКОСа", которое он неоднократно называл политически мотивированным.

Шмидт также выступал защитником в ряде других громких уголовных дел, в том числе в деле об убийстве Галины Старовойтовой и в деле об убийстве Сергея Юшенкова (в обоих делах представлял интересы семей убитых). Кроме того, Шмидт был защитником Юрия Самодурова, директора Музея и общественного центра имени Андрея Сахарова, по делу о разжигании религиозной вражды в связи с выставкой "Осторожно, религия!".

За свою работу Шмидт был отмечен рядом наград, в том числе премией Международной лиги прав человека, в 1997 году получил титул "Адвокат года" и высшую юридическую премию России "Фемида". 

Просмотров: 412 | Добавил: Vladislav | Теги: адвокат Ходорковского, умер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]