Пятница, 29.03.2024, 04:02
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

23:40
События 14 мая 2010 года
14 мая из-за акции протеста шахтеров, которые перекрыли железную дорогу в районе 69 километра перегона Карай - Междуреченск, задерживаются более 20 грузовых составов. Об этом вечером в пятницу сообщает агентство "Интерфакс".

Кроме того, как уточнили в пресс-службе ОАО "РЖД", более чем на час опаздывает поезд №676 Новокузнецк - Абакан, в котором находятся 204 пассажира.

По данным радиостанции "Эхо Москвы", к протестующим приезжал мэр Междуреченска Сергей Щербаков, который призвал шахтеров разблокировать железнодорожную магистраль. Однако к призывам чиновника участники акции не прислушались. Как сообщает корреспондент радиостанции, к месту акции был стянут ОМОН, и его сотрудники приступили к задержанию протестующих.

Ранее в пятницу на центральной площади Междуреченска прошел не согласованный с городскими властями митинг. Его участники потребовали увеличить зарплату шахтеров, обеспечить социальные гарантии их семьям и соблюдать технику безопасности на шахтах. По разным данным, в митинге приняли участие от 300 до нескольких тысяч человек.

Напомним, шахтеры начали открыто высказывать возмущение сложившимся положением после аварии на шахте "Распадская" в ночь на 9 мая. Тогда в результате двух взрывов погибли не менее 66 человек, еще 24 шахтера числятся пропавшими без вести. 84 пострадавших остаются в больницах, семерых выписали в пятницу, а 37 человек получили амбулаторную медпомощь.

Lenta.ru

Просмотров: 349 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]