Суббота, 20.04.2024, 01:02
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

20 сентября в Ставропольском крае совершена попытка подрыва электропоезда Минеральные воды - Невинномысск. Об этом сообщает "Интерфакс".

Взрывное устройство сработало под головным вагоном электрички, но она не сошла с рельсов, получив незначительные повреждения. Мощность взрывного устройства составила около 200 граммов тротила.

На месте происшествия обнаружены телефонный провод, две батарейки "Крона", смесь аммиачной селитры и алюминиевой пудры. По факту взрыва возбуждено уголовное дело.

Поезд следовал без пассажиров, жертв и пострадавших в результате инцидента нет. Движение поездов на перегоне между станциями Суворовская и Нагутская не прекращал ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: inforussia | Дата: 22.09.2010 | Комментарии (0)

19 сентября в Москве убили директора лицея номер 1574 Федора Маскаева. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Тело 46-летнего Маскаева было найдено в его квартире в Северном Чертаново утром 19 . Причиной смерти мужчины стало ножевое ранение грудной клетки. Из квартиры пропали смартфон, ноутбук и некоторые другие вещи. В то же время, по данным газеты "Комсомольская правда", убийца оставил на месте преступления нож, чехол от него и сотовый телефон.

По сведениям издания Life News, в ночь убийства в квартире находился отец погибшего Николай Маскаев. Однако он утверждает, что спал и ничего не слыш ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: inforussia | Дата: 22.09.2010 | Комментарии (0)

18 сентября  два человека погибли и семеро попали в больницу в результате аварии междугороднего автобуса, который следовал из Махачкалы в Москву. Об этом утром в субботу сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на Южный региональный центр МЧС РФ.

ДТП произошло около 5:30  на трассе Невинномысск - Астрахань на территории Калмыкии, примерно в 45 километрах от поселка Яшкуль.

Пострадавшие доставлены в клиническую больницу Элисты. Один из них находится в тяжелом состоянии, добавили в региональном центре.

Причины происшествия устанавливаются. На месте аварии работает оперативная группа республиканского МЧС.


... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: inforussia | Дата: 22.09.2010 | Комментарии (0)


17 сентября в возрасте 77 лет скончался директор Института хирургии имени А. В. Вишневского академик Владимир Федоров, сообщается на сайте медицинского учреждения. Причина смерти хирурга не называется.

Церемония прощания с академиком пройдет в Центральной клинической больнице управделами президента РФ 22 сентября.

Владимир Федоров родился 21 марта 1933 года в Москве. Он окончил 2-й Московский медицинский институт, после чего преподавал в учреждении, был доцентом кафедры госпитальной хирургии. В 1971 году защитил докторскую диссертацию. В 1988 году Федоров возглавил Институт хирургии. Он также занимал должность главного хирурга Министерства здравоохранения РФ. Кроме того, Федоров являлся ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: inforussia | Дата: 22.09.2010 | Комментарии (0)