Пятница, 29.03.2024, 05:13
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

В жилом доме на востоке Москвы сорвался пассажирский лифт, в котором находились три человека. Двое из них попали в больницу с переломами, третий от госпитализации отказался.

Как сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, инцидент произошел вечером 20 июня в доме по адресу Волжский бульвар, дом 13, корпус 1. Лифт упал с высоты третьего этажа во время подъема. Причины аварии выясняются.

Представитель управления информации ГУВД Москвы сообщил РИА Новости, что дом с аварийным лифтом был недавно сдан в эксплуатацию.

По данным на 1 января 2010 года, каждый седьм ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: inforussia | Дата: 20.06.2010 | Комментарии (0)

19 июня вечером на восточной окраине Москвы произошла массовая драка. В схватке около озера Белое в районе Косино-Ухтомский сошлись около двадцати человек.

В результате четверо подростков получили ножевые ранения. Они были госпитализированы. Милиция устанавливает, что толкнуло молодых людей на столь бурное выяснение отношений.

"В 22:10 на службу "02" поступила информация о драке. На место происшествия были направлены наряды нескольких отделов северного округа. Они задержали 20 человек - все дагестанцы, между ними произошли разборки. В настоящий момент они все отпущены. Пострадали три человека. У двоих переломы, у одного ранение в височной области из травматического пистолета, он в больнице. Пистолет изъят", - рассказали корреспонденту "Yтра" в пресс ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: inforussia | Дата: 20.06.2010 | Комментарии (0)

18 июня к 15 годам колонии строгого режима приговорил Кузьминский суд столицы бывшего милиционера 2-го оперативного полка ГУВД Москвы Анвера Ибрагимова. Его признали виновным в превышении служебных полномочий и нанесении телесных повреждений уроженцу Абхазии Эдуарду Гурцкая, который в результате скончался, сообщает агентство "Интерфакс".

В последнем слове Ибрагимов отказался признать свою вину, заявив, что никого не бил и не убивал. Ранее в суде он предположил, что потерпевший получил повреждения где-то в другом месте.

По версии следствия, в ночь на 24 ноября 2009 года около метро "Кузьминки" Ибрагимов, возвращаясь со службы в форменной одежде и находясь в нетрезвом виде, избил Гурцкая, проломив ему грудную клетку, отче ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: inforussia | Дата: 20.06.2010 | Комментарии (0)

17 июня три участника массовой драки с применением травматического оружия на севере Москвы госпитализированы, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. 19 человек были задержаны милицией.

Инцидент произошел вечером в четверг у дома 3 на Коровинском шоссе неподалеку от торгового центра "XL". Около 22:00 местные жители сообщили в милицию о массовой драке, после чего на место происшествия прибыли наряды милиции и прекратили беспорядки.

С места драки было изъято 38 гильз от травматического оружия. У одного из задержанных был изъят зарегистрированный травматический пистолет. По данным собеседника агентства, большинство участников драки являются уроженцами Дагестана и Чечни.

... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: inforussia | Дата: 20.06.2010 | Комментарии (0)

16 июня четверо сотрудников правоохранительных органов погибли при штурме дома с блокированными в нем боевиками в дагестанском селении Костек. В ходе боя были также уничтожены три боевика, их личности устанавливаются, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в штабе Объединенной группировки войск на Северном Кавказе.

Боевики, предположительно входившие в диверсионно-террористическую группу из Хасавюрта, были обнаружены и блокированы в частном доме утром 16 июня. После отказа боевиков сдаться, спецназ пошел на штурм.

В ходе боевых действий еще три милиционера получили ранения.

Lenta.ru
... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: inforussia | Дата: 20.06.2010 | Комментарии (0)

15 июня Анатолий Чубайс попросил суд оставить на свободе полковника ГРУ в отставке Владимира Квачкова и его сообщников, обвиняемых в покушении на бывшего председателя правления РАО "ЕЭС России". Как сообщает 15 июня "Интерфакс" Чубайс предостерег, что заключение Квачкова в тюрьму может обернуться "новой кровью, новыми выстрелами, новыми жертвами".

Гендиректор "Роснано" пояснил, что мотивом преступления Квачкова было "радикальное несогласие" с действиями Чубайса. "В нашей стране уже много раз бывало, что за справедливым приговором очередному борцу за народное счастье, воодушевленные этим примером и руководимые чувством мести, брались за оружие тысячи экзальтированных и не всегда здоровых людей, которые тоже присваивали себе право решать, к ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: inforussia | Дата: 20.06.2010 | Комментарии (0)

14 июня в результате урагана, прошедшего  в Свердловской, Курганской и Челябинской областях, остались без электроснабжения жилые дома и объекты социальной инфраструктуры, сообщает "Интерфакс".

В Свердловской области без света остались детский дом и два дома престарелых. Восстановительные работы в этих учреждениях должны быть закончены к полудню вторника, 15 июня. Больница города Туринска переведена на резервный источник питания. Всего в области без электричества остались около 20 тысяч человек.

В Челябинской области от шквальных порывов ветра, скорость которого достигала 25 метров в секунду, наиболее сильно пострадали Аргаяшский и Кунашакский муниципальные районы. В Кунашаке без света остались более тысячи домов, к ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: inforussia | Дата: 20.06.2010 | Комментарии (0)

13 июня в дагестанском Дербенте  произошло нападение на пост милиции, расположенный на выезде из города. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на МВД Дагестана, двое милиционеров были застрелены из автоматического оружия.

По данным городского отдела милиции Дербента, нападавшие бросили в здание контрольно-заградительного поста бутылку с зажигательной смесью, что привело к пожару. Когда милиционеры выбежали из здания, по ним начали стрелять.

В отделе сообщили также, что помимо двух убитых милиционеров есть один раненый.

... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: inforussia | Дата: 20.06.2010 | Комментарии (0)

12 июня  сотрудник милиции погиб в результате нападения на пост ДПС на трассе Пермь-Екатеринбург в ночь на субботу, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Пермского края.

По предварительным данным, нападение произошло около 2:45 по местному времени (0:45 по московскому) на посту в районе города Суксун. Группа неизвестных взорвала милицейский автомобиль и завладела автоматом погибшего милиционера.

Нападавшие скрылись, правоохранительные органы Свердловской области, Башкортостана и Пермского края ведут их поиски. Собеседник агентства не смог пояснить, как погиб милиционер и каким образом была взорвана машина ДПС.

В пресс-службе ГУ ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: inforussia | Дата: 20.06.2010 | Комментарии (0)

11 июня группа боевиков, передвигавшихся пешком, обстреляла вечером пост ДПС в столице Кабардино-Балкарии Нальчике, в результате чего был убит милиционер. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на следственное управление СКП РФ по КБР.

Нападение было осуществлено на стационарный пост ДПС "Маяк-2Б", который расположен в Нальчике на перекрестке проспекта Ленина и улицы Осетинская возле железнодорожного вокзала. Погибший - инспектор ДПС Эдуард Унатлоков 1976 года рождения, уточнили в СКП.

Обстрел велся из пистолета, пешим боевикам удалось скрыться. По факту нападения нальчикским отделом СУ СКП РФ по КБР возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на сотрудников правоохранительных органов) и 222 (незаконный оборот о ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: inforussia | Дата: 20.06.2010 | Комментарии (0)

10 июня на полигоне "Бурдуны" в Бурятии погибли трое танкистов, сообщает РИА Новости. По словам руководителя группы информационного обеспечения Сибирского военного округа Валерия Щебланина, в танке произошел взрыв порохового заряда одного из боеприпасов.

По данным агентства "Интерфакс", взрыв произошел в танке Т-72. По факту гибели военнослужащих проводится проверка. Расследованием руководит командующий войсками Сибирского военного округа Владимир Чиркин. На полигоне также находятся сотрудники военной прокуратуры и комиссия штаба округа.

В начале 2010 года сообщалось, что летом на полигоне "Бурдуны" должен ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: inforussia | Дата: 20.06.2010 | Комментарии (0)