Пятница, 29.03.2024, 14:00
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

20 апреля двое сотрудников милиции погибли в результате обстрела наряда ДПС сегодня ночью в столице Дагестана, сообщает пресс-служба МВД республики.

"Около 2:00 мск наряд ДПС остановил на улице Акушинского "ВАЗ-2114". Находившиеся в машине люди открыли по милиционерам огонь. Один из сотрудников милиции погиб на месте, второй - скончался по дороге в больницу", - сообщил представитель пресс-службы МВД Дагестана.

"Нападавшие скрылись, ведется их поиск", - приводит слова источника "Интерфакс-Юг". На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, выясняются подробности инцидента, отмечает "Газета.Ru".

Покушения на сотрудников правоохранительных органов происходят в Дагестане практически ежедневно.

Lenta.ru
... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: inforussia | Дата: 20.04.2010 | Комментарии (0)

20 апреля Конституционный суд РФ признал законным проведение судебных процессов по обвинениям в терроризме без участия присяжных. В вынесенном постановлении отмечается, что суд присяжных не относится к числу основных прав, таких как независимость суда и презумпция невиновности, сообщается на официальном сайте Конституционного суда.

По мнению судей, рассмотрение дела присяжными не влияет на справедливость судебного разбирательства. Кроме того, в России действует мораторий на смертную казнь, а, следовательно, решение суда не нарушает право обвиняемого на жизнь.

Дополнительным фактором отмены суда присяжных в судебных процессах по обвин ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: inforussia | Дата: 20.04.2010 | Комментарии (0)