Вторник, 16.04.2024, 19:28
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

11 февраля в Москве на 86 году жизни скончалась оперная певица Ирина Архипова. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Большого театра. Причина смерти пока не названа. В декабре 2009 года Ирина Архипова была госпитализирована в одну из московских клиник с диагнозом "нестабильная стенокардия". Врачи оценили состояние певицы как крайне тяжелое.

Ирина Архипова родилась в 1925 году в Москве. Она закончила Московский архитектурный институт, после чего поступила в Московскую консерваторию. В середине 50-х годов Архипова была солисткой Свердловского театра оперы и балета, а в 1956 году она дебютировала на сцене Большого театра в партии Кармен.

В 1968 году Ирина Архипова стала председателем жюри Международного конкурса вокалисто ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: inforussia | Дата: 11.02.2010 | Комментарии (0)

10 фнвраля на участке железной дороги Баку—Ростов-на-Дону в черте Махачкалы вечером произошел взрыв. Об этом сообщает агентство "Интерфакс".

В результате взрыва, по данным МВД Дагестана, погиб один человек. По версии милиционеров, взрыв произошел во время закладки бомбы. В связи с этим источник агентства предположил, что погибшим оказался злоумышленник, пытавшийся заминировать железнодорожные пути.

РИА Новости уточняет, что помимо одного погибшего пострадал еще один человек. Источник этого агентства в свою очередь подчеркнул, что на данный момент неизвестно, "имели ли они [погибший и пострадавший - прим. "Ленты.ру"] отношение к закладке взрывного устройства или были случайными пр ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: inforussia | Дата: 11.02.2010 | Комментарии (0)