Среда, 24.04.2024, 06:25
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

9 января в Москве на 71-м году жизни скончался писатель-сказочник и поэт, автор книги и сценария к известному мультфильму "Ежик в тумане" и других сказок, ставших сюжетами для мультфильмов. Об этом 9 января сообщило "Эхо Москвы" .

Помимо историй о Ежике и его друзьях, Сергей Козлов написал большое количество других широко известных сказок. В частности, он является автором истории про Львенка и Черепаху ("Как Львенок и Черепаха пели песню"), написанной в 1992 году, а также произведений "Правда, мы будем всегда?" (1997), "Облака" (2000), "Цыпленок вечером".

В качестве автора сценария он также принял участие в создании таких мультфильмов для детей, как "Осенняя рыб ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: inforussia | Дата: 09.01.2010 | Комментарии (0)

8 января в Черекском районе Кабардино-Балкарии лавина накрыла девятерых туристов. Об этом 8 января сообщает "Интерфакс".

В пятницу утром группа из 9 начинающих альпинистов из Москвы и Санкт-Петербурга вместе с инструктором вышла на восхождение на гору Гидантау (3700 метров). Около 12:00 мск они попали под мощную лавину.

Четверым альпинистам удалось выжить, старший группы погиб, а остальные члены группы числятся пропавшими без вести. Как сообщил руководитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Кабардино-Балкарии, выжившие туристы были перевезены в альпинистскую хижину, туда же было доставлено найденное тело старшего группы.

По последним данным, для ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: inforussia | Дата: 09.01.2010 | Комментарии (0)