Четверг, 25.04.2024, 07:00
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

28 июля в Комсомольске-на-Амуре решением Центрального суда был ограничен доступ к пяти интернет-сайтам, включая видеосервис YouTube, а также lib.rus.ec (электронная библиотека), zhurnal.ru (новостной портал), thelib.ru (электронная библиотека) и web.archive.org (хранилище данных с проиндексированных сайтов). По крайней мере, суд обязал провайдера "РА РТС «Роснет" закрыть пользователям доступ к этим сайтам. Иск в суд подала прокуратура города после проверки, которая выявила на них материалы, которые можно отнести к категории экстремистских.

YouTube

Например, на YouTube проверку заинтересовал ролик "Russia for Russians" ("Россия для русс ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: inforussia | Дата: 29.07.2010 | Комментарии (0)

27 июля суд города Новомосковска Тульской области признал экстремистским материалом проповедь священника из села Иваньково Кимовского района. Об этом сообщает сайт тульской прокуратуры.

Речь отца Василия, произнесенная 4 декабря 2007 года, была записана на DVD-диске с названием "Православие или смерть". Еще на одном диске были записаны любительские фильмы "Чудо", "Явление креста", "Телемост", "Чипирование", "Американское шоу" и "Гробы для американцев". Основой для них, как сообщали СМИ, послужили также речи священника. Эти фильмы прокуратура тоже признала экстремистскими. Суд постановил все эти диски у батюшки изъять.

Ранее экспертиза установила, что в речах священника содержались оскорбительные высказыва ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: inforussia | Дата: 29.07.2010 | Комментарии (0)