Четверг, 25.04.2024, 18:45
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

23 февраля - День защитников Отечества!

23 февраля Президент Чечни Рамзан Кадыров подписал указ, провозгласивший 23 февраля Днем памяти и скорби, сообщает РИА Новости. День депортации чеченцев и ингушей отмечался как траурная дата и раньше, но теперь ей придали официальный статус.

В Грозном проходит вечер памяти с участием руководства республики. По всей Чечне совершаются религиозные обряды, а в мечетях читаются молитвы.

В обращении Кадырова к соотечественникам, опубликованном на официальном сайте правительства Чечни отмечается, что "трагедия депортации стала одной из самых страшных страниц в истории чеченского народа", которы ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: inforussia | Дата: 23.02.2010 | Комментарии (0)

22 февраля в Москве на 66-м году жизни скончался российский бизнесмен Лев Вайнберг, передает "Интерфакс" со ссылкой на источники, близкие к семье покойного.

Вайнберг стал известен в 1987 году, когда создал первое в СССР компьютерное предприятие "Интерквадро" (совместно с итальянцами и французами).

Вайнберг являлся президентом холдинга "Солев", который входит в число крупнейших консалтинговых компаний России. Кроме того, он входил в руководство Российского союза промышленников и предпринимателей, а также был членом президиума Совета по внешней и оборонной политике России и членом Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: inforussia | Дата: 23.02.2010 | Комментарии (0)

21 февраля на центральной площади Архангельска прошел митинг протеста, организованный профсоюзами и оппозиционными партиями. Об этом сообщает "Интерфакс".

Несмотря на 30-градусный мороз на площади у областной администрации собралось около полутора тысяч человек. Митингующие призывали к отставке губернатора области Ильи Михальчука, а также регионального и федерального правительства. Транспаранты в руках протестующих гласили: "Нет росту тарифов в ЖКХ!", "Нет произволу чиновников!", "Нет обнищанию населения!"

Демонстранты также требовали отмены ряда региональных законов и указов, в том числе о монетизации льгот и об административной реформе.

... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: inforussia | Дата: 23.02.2010 | Комментарии (0)