Суббота, 20.04.2024, 17:34
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

20 сентября в день священного праздника Ураза-Байрам в столице Карачаево-Черкесии убит ректор Исламского института, видный деятель «традиционного» ислама Исмаил Бостанов. Эксперты и духовные лидеры Кавказа утверждают, что убийство было связано с его общественной деятельностью – его знали как противника религиозного экстремизма.

Зампредседателя Духовного управления мусульман Карачаево-Черкесии, ректор республиканского Исламского института был застрелен около 09.20 МСК на въезде в Черкесск. За рулем автомобиля «Волга» находился его сын. Как рассказал «БалтИнфо» помощник руководителя следственного управления по КЧР Вячеслав Тараненко, неизвестные открыли по машине огонь из автоматического оружия в тот момент, когда она встала на светофоре около троллейбусной остановки.

Исмаил Бос ... Читать дальше »

Просмотров: 612 | Добавил: inforussia | Дата: 20.09.2009 | Комментарии (0)

19 сентября в Дагестане ликвидирован один из лидеров боевиков - Абдулла Саадулаев (Дауд), сообщили "Интерфаксу" представители республиканского УФСБ.

Саадулаев и сопровождавшие его двое боевиков были убиты в результате спецоперации, проведенной рано утром в субботу, 19 августа, в Кизлярском районе Дагестана. Абдулла Саадулаев "был ближайшим помощником "амира" Дагестана Умалата Магомедова и он исполнял роль верховного шариатского судьи", сообщили представители УФСБ РФ по республике.

Автомобиль "Нива", в котором находились Саадулаев и еще двое боевиков, был около 03:30 субботы остановлен сотрудниками ФСБ и МВД для досмотра около селения Хуцеевка. В ответ на требование остановиться, находившиеся в автомобиле люди открыли огонь. Ответным огне ... Читать дальше »

Просмотров: 1120 | Добавил: inforussia | Дата: 20.09.2009 | Комментарии (0)