Пятница, 19.04.2024, 22:17
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

27 июля сторонники и противники приезда на Украину патриарха Московского и всея Руси Кирилла  подрались в украинской столице, сообщает ИТАР-ТАСС.

Националисты, протестующие против приезда Кирилла с лозунгами "Украине - поместную православную церковь!", "Прочь, московский поп-колонизатор", "Украине - независимую церковь!", напали на представителей казачьих организаций.

Около трех десятков казаков, вооруженных хоругвями и плакатами "Наш патриарх - Кирилл!", "Добро пожаловать, Ваше Святейшество!", вступили в схватку с полусотней активистов УНА-УНСО на Владимирской горке.

Однозначного победителя драки не ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: inforussia | Дата: 27.07.2009 | Комментарии (0)

26 июля взрывное устройство было приведено в действие террористом-смертником на площади около театрально-концертного зала в Ленинском районе в центре столицы Чечни около 17:00. На месте взрыва погибли четыре сотрудника милиции.

Террорист подошел к милиционерам, после чего взорвал себя. По неподтвержденным данным, смертник планировал проникнуть внутрь концертного зала, где должно было начаться представление, но был остановлен стражами порядка перед входом.

РИА Новости добавляет, что все погибшие милиционеры были офицерами МВД и занимали руководящие посты. По словам представителя МВД Чечни, "погибли заместитель начальника МОБ МВД по Чечне полковник Исмаил Бисултанов, начальник МОБ Ленинского РОВД города Грозного подполковник Ризван ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: inforussia | Дата: 27.07.2009 | Комментарии (0)

25 июля отряд ОМОНа уничтожил шесть боевиков в селении Гойты Урус-Мартановского района Чечни. Об этом заявил министр внутренних дел Чечни Руслан Алханов, сообщает РИА Новости. Личности убитых боевиков сейчас устанавливаются. В ходе операции были ранены пять бойцов ОМОНа.

По словам Алханова, ведомство получило оперативную информацию о том, что в одном из частных домов на улице Некрасова в Гойты скрывается группа боевиков. Утром 25 июля 2009 года сотрудники милиции заблокировали дом, указанный в ориентировке. В ответ боевики открыли огонь по милиции, после чего сформированный отряд ОМОНа пошел на штурм.

В операции участвовали бойцы республиканского ОМОНа под руководством командира подразделения Алихана Цакаева, а также сотрудники МВД, ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: inforussia | Дата: 27.07.2009 | Комментарии (0)

24 июля число погибших в ДТП под Ростовом по уточненным данным составило 20 человек, ранены около 40, передает "Интерфакс". Столкновение произошло в 12:48 по московскому времени недалеко от села Самарское, в 59 километрах от Ростова. По данным МЧС, бензовоз "Камаз" выехал на встречную полосу и столкнулся с автобусом "Икарус", выполнявшим рейс "Курганинск - Таганрог - Ростов-на-Дону". Ранее сообщалось, что автобус следовал по маршруту "Ростов-Краснодар".

Возгорания, по данным "Интерфакса", не было. Пассажиры автобуса пострадали в результате сильного удара. Как сообщили агентству представители оперативного штаба по ликвидации последствий этого ДТП, среди погибших - водители автобуса и грузовика.

В ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: inforussia | Дата: 27.07.2009 | Комментарии (0)

23 июля Рособрнадзор провел проверку экзаменационных работ всех выпускников, набравших сто баллов из ста возможных на ЕГЭ, сообщает ИТАР-ТАСС. Как заявила руководитель ведомства Любовь Глебова, выяснилось, что четверть работ в действительности не соответствует столь высоким баллам.

Всего написали тесты ЕГЭ на сто баллов 2200 российских выпускников. Результаты проведенной Рособрнадзором проверки направлены в местные экзаменационные комиссии: решения о дальнейшей судьбе выпускников, незаслуженно получивших сто баллов, будут приниматься в регионах.

Отметим, что в июне этого года, подводя предварительные итоги ЕГЭ по русскому языку, который на сто баллов сдали 339 школьников, Любовь Глебова предупреждала о предстоящей перепроверке резу ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: inforussia | Дата: 27.07.2009 | Комментарии (0)