Пятница, 19.04.2024, 00:39
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

15 июля в 17:20 по московскому времени тело Эстемировой было обнаружено в лесополосе возле населенного пункта Гази-Юрт Назрановского района. По предварительным данным, причиной ее смерти стали огнестрельные ранения.

Коллеги Эстемировой утверждают, что утром 15 июля в столице Чечни некие свидетели наблюдали, как правозащитницу насильно посадили в белый автомобиль ВАЗ-2107. После этого ее мобильный телефон перестал отвечать. 15 июля Эстемирова должна была ехать в Ставропольский край с сотрудниками МВД Чечни.

Эстемирова была сотрудницей правозащитного центра "Мемориал" и членом общественной наблюдательной комиссии по Чечне. Она занималась расследованием исчезновений людей, а также проверяла сообщения о пытках в тюрьмах. В 2007 году Эстемирова была награждена за правозащитную деятельно ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: inforussia | Дата: 15.07.2009 | Комментарии (0)

14 июля в ходе перестрелки с боевиками в Чечне погибли милиционер роты патрульно-постовой службы милиции ОВД по Шалинскому району республики, милиционер полка ППСМ и двое военнослужащих по контракту, еще шесть сотрудников МВД получили ранения и были госпитализированы. Об этом в среду утром сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона. Имен погибших и раненых собеседник агентства не назвал.

Силовики вступили в бой с экстремистами неподалеку от населенного пункта Киров-Юрт Веденского района около 15:30 14 июля. Столкновение с группой, состоящей из 15 боевиков, произошло в лесу, где военнослужащие и милиционеры проводили разведывательную операцию.

Как рассказал источник РИА Новости, в бою милиционеры ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: inforussia | Дата: 15.07.2009 | Комментарии (0)

13 июля была обстреляна автоколонна внутренних войск, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей республиканского МВД.

В результате обстрела четверо военнослужащих получили ранения. Сообщений о том, в каком состоянии находятся пострадавшие, не поступало. Как уточняет ИТАР-ТАСС, колонну, состоявшую из двух автомашин "Урал", обстреляли из лесного массива. Нападавшие, вооруженные автоматическим оружием, скрылись в лесу.

К месту происшествия стягивают дополнительные силы правоохранительных органов, ведутся поиски нападавших.

Напомним, что в ночь на воскресенье в Хасавюрте были уничтожены пятеро боевиков гру ... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Добавил: inforussia | Дата: 15.07.2009 | Комментарии (0)