Пятница, 19.04.2024, 21:22
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

1 октября в Москве задержан бывший заместитель председателя правления коммерческого банка "Новая экономическая позиция" (НЭП) Сергей Турбин, который подозревается в незаконном обналичивании 71 миллиарда рублей. Как сообщает ГАЗЕТА.GZT.RU, сотрудники МУРа задержали банкира в его квартире на Петровке.

Турбин два с половиной года находился в розыске. Заочно ему было предъявлено обвинение по статьям 172 (незаконная банковская деятельность) и 186 УК РФ (изготовление и сбыт поддельных денег или ценных бумаг).

По данным следствия, в 2003 году Турбин и его сообщник Борис Сокальский организовали схему незаконного обналичивания денег через банки НЭП и "Родник". Деньги, как утвержда ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: inforussia | Дата: 01.10.2009 | Комментарии (0)

30 сентября сотрудники ДПС Дагестана обстреляли автомобиль, в котором находились оперуполномоченный ОВД по Хасавюртовскому району и следователь Хасавюртовского следственного отдела СУ СКП РФ по Дагестану, сообщается на сайте СКП РФ. От полученного ранения следователь погиб на месте.

Это произошло на трассе "Махачкала-Хасавюрт" неподалеку от поселка Ленинкент примерно в 16:40 среды. По факту гибели следователя Газата Мусаева возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей). Пострадал ли находившийся в машине оперуполномоченный Магомед Нурмагомедов, не уточняется.

По сведениям " ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: inforussia | Дата: 01.10.2009 | Комментарии (0)

29 сентября несколько сотен бойцов ОМОНа и милицейского спецназа блокировали московский рынок "Лужники", после чего оперативники УБЭП и управления по налоговым преступлениям ГУВД Москвы начали повальные проверки торговых точек.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на начальника пресс-группы УБЭП ГУВД Москвы Филиппа Золотницкого, на рынке проводится масштабная операция по борьбе со всеми видами контрафакта. По словам Золотницкого, уже опечатано более 10 торговых точек и обнаружено более 100 тысяч контрафактных DVD-дисков.

Кроме того, он рассказал, что такая же операция сейчас проводится на Никулинском рынке Москвы. Там оперативники обнаружили склад с контрафактной ликероводочной продукцией, с которого изъято 200 тысяч бутылок "пале ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: inforussia | Дата: 01.10.2009 | Комментарии (0)