Вторник, 23.04.2024, 16:13
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

18 сентября декана журфака СПбГУ Марину Шишкину заподозрили в хищении денежных средств университета в особо крупном размере. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в следственном управлении ГУВД Петербурга и Ленобласти, в отношении Шишкиной возбуждено уголовное дело.

Сообщается, что речь идет о сумме не менее 500 тысяч рублей. Официального подтверждения сообщения об уголовном преследовании Шишкиной пока нет. В ректорате университета журналистам сказали, что подобной информацией не располагают.

В августе ректор СПбГУ Николай Кропачев лишил Марину Шишкину права совершать финансовые операции от имени вуза и представлять СПбГУ в госорганах, коммерческих и некоммерческих организациях, лишив декана своей доверенности. ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: inforussia | Дата: 18.09.2009 | Комментарии (0)

17 сентября Совет Госдумы РФ порекомендовал российской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) покинуть зал заседаний, если дипломатов лишат там полномочий. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова спикера Думы Бориса Грызлова. Директива делегации была принята 17 сентября.

По словам спикера, решение о лишении россиян полномочий может быть принято, так как год назад фракция ПАСЕ одобрила резолюцию, призывающую Россию отозвать войска из Южной Осетии и отказаться от признания этой республики, а также Абхазии. Грызлов заявил, что эти требования по-прежнему неприемлемы для России.

На ПАСЕ вопрос о выполнении резолюции будет рассматриваться 29 сентября. На заседании российска ... Читать дальше »

Просмотров: 602 | Добавил: inforussia | Дата: 18.09.2009 | Комментарии (0)