Пятница, 19.04.2024, 15:02
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

01:43
События 4 августа 2009 года

4 августа Администрация Ленинского района Московской области выступила с заявлением,что не собирается строить вещевой рынок, который мог бы обеспечить работой торговцев с закрытого Черкизовского рынка в Москве. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исполняющего обязанности главы администрации Василия Мостового. Он сообщил, что никаких переговоров о строительстве рынка проводиться не будет.

Ранее о том, что на территории Ленинского района может быть построен новый торговый центр площадью 40 гектаров, писала газета "Коммерсант". С таким предложением в администрацию района якобы обратились представители китайской диаспоры. В качестве возможного места строительства называлась территория в районе деревень Саларьево и Николохоламское.

Работа Черкизовского рынка была прекращена в конце июня. Нетрудоустроенные предприниматели писали обращения к президенту Дмитрию Медведеву и собирались на пикеты; кроме того, за лишившихся заработка китайских бизнесменов приезжала просить специальная делегация из Пекина. Тем не менее, мэр Москвы Юрий Лужков согласился трудоустроить только российских предпринимателей.

Появлялась информация о том, что торговцев может приютить рынок "Садовод". Впоследствии администрация рынка пообещала не отдавать китайцам и вьетнамцам из Черкизова торговые места, которые закрепились за местными предпринимателями. Однако 3 августа торговцы "Садовода" возобновили протесты и провели акцию в подмосковных Люберцах. Первоначально они планировали перекрыть МКАД, однако об этом узнали в ГУВД и выслали в район запланированного пикета усиленные наряды милиции, в том числе 60 бойцов ОМОН.

Lenta.ru

Просмотров: 582 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]