Четверг, 25.04.2024, 13:48
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

00:13
События 30 июля 2009 года
30 июля, на юго-западе Москвы был убит Андрей Бараненков, сотрудник НПО "Алмаз-Антей". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя концерна Юрия Байкова.

По данным представителя организации, Андрей Барабенков возглавлял маркетинговый отдел концерна и занимался только информационно-аналитической работой, добавляет "Интерфакс".

Ранее правоохранительные органы сообщали о том, что, по их сведениям, застреленный сотрудник ПВО "Алмаз-Антей" отвечал за поставки продукции за рубеж.

По словам руководителя московского управления СКП РФ Анатолия Багмета, по факту происшествия возбуждено уголовное дело по статьям "убийство" и "незаконный оборот оружия".

Багмет также сообщил агентству "Интерфакс", что рассматриваются все возможные версии преступления - от личных неприязненных отношений до заказного убийства.

Нападение на Бараненкова было совершено в 19:50 рядом с домом номер 14 по Ломоносовскому проспекту (по другим данным, на него напали в 19:20). По новым сведениям, которое агентство получило от правоохранительных органов, убийц было двое. Один из нападавших выстрелил жертве в затылок из пистолета ТТ, а второй забрал из машины убитого портфель и сумку. Сразу после убийства оба злоумышленника скрылись во дворах.

Ранее сообщалось о том, что преступник выстрелил дважды, причем второй выстрел был контрольным. На основании этих данных, правоохранительные органы сделали вывод, что убийство носило заказной характер.

В 2003 году жертвой киллеров стал исполняющий обязанности гендиректора концерна "Алмаз-Антей" Игорь Климов. Константин Братчиков и Станислав Тюрин, которым следствие вменяло организацию убийства, были оправданы судом присяжных. Исполнители преступления получили сроки от 22 до 25 лет.

Созданный в 2002 году концерн ПВО "Алмаз-Антей" разрабатывает и производит средства воздушно-космической обороны, занимая в этой сфере первое место в России.


Lenta.ru

Просмотров: 503 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]