Четверг, 28.03.2024, 16:27
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

07:57
События 20 июля 2009 года
20 июля Дмитрий Медведев подписал поправки в закон "О некоммерческих организациях", сообщает 20 июля агентство РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля. В соответствии с поправками упрощается порядок регистрации НКО, а также процедура контроля за их деятельностью.

В частности, теперь проверка деятельности НКО будет проводиться раз в три года - в три раза реже, чем до утверждения поправок. Кроме того, закон устанавливает 14-дневный срок для рассмотрения заявки о регистрации НКО, ограничивает перечень документов, необходимых для регистрации, а также делает проще процедуру перерегистрации таких организаций.

Поправки также упрощают процедуру регистрации для зарубежных НКО. Теперь таким НКО могут отказать в регистрации только в том случае, если их цели создают угрозу суверенитету, территориальной целостности и национальным интересам России и противоречат Конституции РФ или если представленные организацией документы содержат недостоверную информацию. Кроме того, зарубежным НКО могут отказать в регистрации, если их регистрация уже отменялась ранее в связи с нарушением российского законодательства.

Поправки в закон "О некоммерческих организациях" были внесены Дмитрием Медведевым после встречи с правозащитниками, состоявшейся в середине апреля 2009 года. На встрече с президентом правозащитники заявили, что ужесточение закона в 2006 году поставило под угрозу нормальную работу НКО и создало лишние административные барьеры.

Медведев согласился с утверждениями критиков и 17 июня 2009 года внес поправки в закон об НКО в Госдуму. Поправки были приняты Госдумой 3 июля и одобрены Советом Федерации 7 июля. Полный текст поправок будет опубликован на сайте президента России.


Lenta.ru

Просмотров: 450 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]