Четверг, 28.03.2024, 22:47
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

17:08
События 17 июня 2009 года

17 июня Государственный таможенный комитет Белоруссии объявил, что снимает ограничения на границе с РФ, о вводе которых было объявлено 16 июня. 

"Данное решение принято с учетом поступившей из РФ информации о возможности беспрепятственного перемещения в Россию белорусских товаров", - пояснил зампредседателя таможенного комитета Сергей Борисюк.

Ранее 17 июня глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко объявил о завершении так называемой "молочной войны" между Россией и Белоруссией. Представители двух стран подписали протокол, в котором зафиксированы договоренности по всем спорным вопросам. В ближайшее время белорусское молоко вернется в российские магазины.

В начале июня 2009 года Роспотребнадзор запретил ввоз белорусской молочной продукции в РФ. Российские чиновники объяснили это тем, что белорусские поставщики не согласовали документы на импорт с новым техрегламентом, который РФ приняла в конце 2008 года. Одновременно Минсельхоз обвинил белорусских производителей в демпинге цен на сухое молоко.

В ответ Белоруссия 16 июня объявила об усилении контроля на границе. Кроме того, 14 июня белорусская делегация во главе с президентом Александром Лукашенко отказалась ехать в Москву на заседание Совета коллективной безопасности ОДКБ. 17 июня "Газпром" потребовал, чтобы "Белтрансгаз" вернул долг в размере 231 миллиона долларов, и многие аналитики обвинили Россию в начале "газовой войны".


Lenta.ru

Просмотров: 452 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]