Суббота, 20.04.2024, 03:24
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

23:02
События 15 июня 2009 года
15 июня в Красноярске административном здании,ремонт  проводился без соответствующего разрешения, говорится в сообщении, опубликованном на сайте краевой прокуратуры, в результате офисное здание обвалилось.

По данным прокуратуры, ремонт, который не был санкционирован Службой строительного надзора и жилищного контроля, проводило ООО "Стройтехремонт". По данным РИА Новости, строительные работы шли на первом и втором этажах.

Обрушение перекрытий в четырехэтажном здании, принадлежащем ЗАО "Искра-прибор", произошло около 11:15 по адресу улица Телевизорная, дом 1, строение 11. Первоначально сообщалось о двух погибших, позже стало известно, что под завалами погибли три человека, один в тяжелом состоянии госпитализирован.

По факту обрушения здания и гибели людей возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

Кроме того, прокуратура Октябрьского района Красноярска проводит проверку соблюдения законодательства в сфере эксплуатации зданий и помещений. Гендиректору "Искра-прибор" Елене Малышевой внесено представление с требованием прекратить эксплуатацию здания.


Lenta.ru

Просмотров: 920 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]