Суббота, 20.04.2024, 06:11
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

22:42
События 5 июня 2009 года
5 июня был убит министр внутренних дел Дагестана Адильгерей Магомедтагиров, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МВД. По имеющимся данным, пуля попала в область сердца, министр был госпитализирован в крайне тяжелом состоянии и скончался от полученных ранений на операционном столе.

Также ранен начальник управления по налоговым преступлениям республиканского МВД Абдулжапар Магомедов и еще три человека. Все они находятся в тяжелом состоянии. По данным ИТАР-ТАСС, покушение произошло возле банкетного зала "Маракеш" на улице Ахмет-Хана Султана примерно в час дня. Магомедов и Магомедтагиров находились у входа в зал, когда из окна соседнего девятиэтажного дома был открыт огонь по министру и окружавшей его группе людей.

В Махачкале объявлен план "Перехват". По данным агентства "Интерфакс", по факту убийства Адильгерея Магомедтагирова возбуждено уголовное дело.

Адильгерею Магомедтагирову было 52 года. Он возглавлял республиканское МВД на протяжении 11 лет. В 2007 году на Магомедтагирова было совершено два покушения. Впоследствии организовавшая их группировка боевиков была ликвидирована. На жизнь министра покушались также в 2006 и 2005 годах.

В августе 2008 года родственники погибших в результате спецопераций в Дагестане провели митинг с требованиями отставки Магомедтагирова и проведения расследования законности операций. Кроме того, родные убитого в ходе спецоперации июне 2008 года мужчины пытались судиться с министром за то, что он причислил убитого к ваххабитам. В иске было отказано.


Lenta.ru

Просмотров: 503 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]