Четверг, 25.04.2024, 16:19
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

23:41
События 2б мая 2009 года
26 мая около сотни жителей поселка Сулак, который расположен неподалеку от Махачкалы, захватили электроподстанцию в знак протеста против отключения электроэнергии, которое продолжается пять дней подряд. Об этом сообщает интернет-издание "Кавказский узел".

Большинство из участников этой акции – жительницы Сулака. Женщины прорвались на станцию, принадлежащую ОАО "Дагестанская энергосбытовая компания", включили оборудование и повесили на него замки. Сотрудники правоохранительных органов и представители администрации Махачкалы в ситуацию не вмешались. Как долго продолжалась самовольная подача электроэнергии, не уточняется. Подобная акция произошла 22 мая в поселке Ленинкент.

Кроме того, вечером во вторник жители Махачкалы перекрыли улицы города, сообщает РИА Новости. Манифестанты требуют возобновить подачу электричества в свои дома в полном объеме.

В столице Дагестана заблокирован проспект Имама Шамиля непосредственно на выезде из Махачкалы. По некоторым данным, в ближайшее время участники акции протеста перекроют перекресток проспекта Имама Шамиля и улицы Гамидова. На место инцидента выехали сотрудники органов правопорядка и официальные лица.

Перебои в подаче электроэнергии начались в Махачкале 21 мая, когда - ОАО "Дагестанская энергосбытовая компания" (филиал "МРСК Северного Кавказа") ввела режим ограничения энергоснабжения для МУП "Махачкалинские городские электрические сети". Причиной применения санкций стала задолженность махачкалинской компании, сумма которая составляет 998 миллионов рублей. В настоящее время полностью обесточены 22 линии электропередач.

Ранее жители Махачкалы уже устраивали акции протеста против введенных ограничений. 25 мая они перекрыли проспект Имама Шамиля, однако прибывшие на место представители местного УВД уговорили митингующих разойтись по домам. По данным "Кавказского узла", в ближайшее время к акциям протеста присоединятся жители Кизляра, Кизилюрта и Каспийска.

Подобные выступления проходят в Дагестане не в первый раз. В мае 2008 года жители Махачкалы уже перекрывали улицы города в знак протеста против отключения света в своих домах. В конце декабря 2007 года также в столице республики возникли волнения, продолжавшиеся несколько дней .

Lenta.ru

Просмотров: 1154 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]