Вторник, 16.04.2024, 07:18
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

22:42
События 18 мая 2009 года
18 мая столичный мэр Юрий Лужков наложил вето на закон "Об уполномоченном по правам человека в городе Москве", предложив внести в него некоторые изменения, сообщает РИА Новости со ссылкой на зампреда Мосгордумы Андрея Метельского.

Закон, который вводит в Москве должность омбудсмена, был принят Мосгордумой 15 апреля и вызвал критику со стороны правозащитников. Дело в том, что согласно ему, в Москве, помимо введения поста омбудсмена, с 1 октября будет упразднена должность уполномоченного по правам ребенка.

Как отмечает агентство, ряд членов Общественной палаты заявили, что упразднение поста омбудсмена по правам ребенка перечеркнет усилия государства по созданию системы защиты детей.

Вместе с тем, по словам Метельского, скорее всего, вето Лужкова связано не с протестом правозащитников, а с тем, что в документе нужно упорядочить работу уполномоченного по правам человека.

Вопрос о вето мэра будет рассмотрен московскими депутатами 20 мая. Ранее уполномоченный по правам ребенка в Москве Алексей Головань заявил, что не планирует выдвигать свою кандидатуру на должность уполномоченного по правам человека.

Lenta.ru

Просмотров: 1162 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]