Четверг, 25.04.2024, 02:51
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

23:04
Cобытия 22 апреля 2009 года
22 апреля родился Владимир Ильич Ленин Для одних он вождь мирового пролетариата, первый руководитель Советского государства,для других он лидер государственного переворота, преступник. Истина же в том, что при всем этом правы обе стороны. Его имя не надо предавать забвению, потому что этот несомненно великий человек, немало сделал для развития марксистского движения, но при этом необходимо говорить и о его ошибках,  и о его жестокости по отношению к казачеству, белым офицерам.Как только мы забываем историю она возвращается в виде фарса.
Необходимо говорить о том, какой был национальный состав первого правительства, какие классы были представлены в нем.Говорить горькую правду, потому что как только мы прячем глаза, мы получаем еще большие проблемы.Ведь сейчас один из острейших вопросов - национальный вопрос, потому что он в течение долгого времени загонялся в угол.Даже убрав из паспорта графу национальность, мы еще больше усугубили дело.А ведь цыган, остался цыганом, русский - русским, еврей - евреем. Кстати, национальность в СССР можно было выбирать. А так получается, что мы все без роду и племени? Но почему-то национальные диаспоры остались, они не растворились в российском народе. Почему-то стало стыдно называть национальность преступника, а вот национальность известных людей нет? Почему-то слово негр стало оскорбительным, хотя оно никогда не несло в русском языке оскорбительного смысла,в отличие от английского языка?
Почему-то стало не принято гордиться своей национальностью? Если ты еврей, то этим надо гордиться, если ты русский, то этим нужно гордиться, если ты чуваш, то этим нужно гордиться и т. д. Ведь если человек не знает своих корней и не гордиться ими, то он превращается слабого и безвольного человека.
Почему-то о русской культуре стали забывать и на свет явилась интернациональная культура, напоминающая сборную солянку. Национальный колорит почему-то поблек, и молодое поколение уже вскоре будет принимать греческий танец за еврейский и наоборот...
Старые люди говорят, если мы бы смогли воспитать людей в своей культуре, то было бы лучше всем, не было насилия, меньше было бы смешанных браков.
Ведь не секрет, что татарская семья хотела бы, чтобы их дети были связаны брачными узами с детьми другой татарской семьи, это все относиться и к любой другой национальности.
Но если рушится культура, забываются корни, ничего хорошего не бывает. Ведь человек как дерево силен своими корнями, человек погибает.
Наши национальные культуры разрушаются, уходит старое поколение, а новое поколение уже забывает свои национальные традиции.
Может быть из-за того, что уходит вековая  национальная культура мы становимся и физически слабее своих дедов и прадедов?
Просмотров: 489 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]