Суббота, 20.04.2024, 12:08
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

12:21
События 11 апреля 2009 года

11 апреля во Владивостоке прошел несанкционированный митинг, в котором приняло участие около 300 офицеров российской армии, представители КПРФ и общественных движений региона. Как сообщает корреспондент Новости REGNUM, собравшиеся требовали начать коренную модернизацию вооруженных сил и протестовали "против лишения страны оборонной способности через увольнение и нарушение социальных гарантий военнослужащих".

Как заявили журналистам организаторы митинга, мэрия Владивостока отказала офицерам в предоставлении места для проведения акции под предлогом проведения здесь другой акции - "в поддержку антикризисных мер правительства, против экстремизма и ксенофобии".

Представители общероссийского офицерского собрания  с трибуны озвучили свое недовольство нынешней властью, требуя отправить ее в отставку. По их мнению, проводимая министерством обороны реформа в армии ничего хорошего не принесет, только погубит государство.

Под звуки гимна СССР собрание недовольных военной реформой выглядело особенно торжественно. На митинг пришли в основном пенсионеры. Свое отношение к ситуации они написали на самодельных плакатах, а кто-то и вовсе ручкой на альбомном листе: «Не допустить появления в армии людей с уголовным прошлым», «Власть армию России сокращает, а НАТО на границу нашу наступает». Хотя лозунги не ограничились только военной тематикой, были и те, что выражали общее отношение к власти:  «Поддержку народу, а не олигархам», «Работу! Зарплату! Олигархов на нары!»

Поддержать требования военных пришли активисты партии КПРФ и представители товарищества инициативных граждан (ТИГРа):

- Мы полностью на стороне офицеров. Наши цели сходятся, мы за построение гражданского общества, -  выразил свое отношение к митингу Андрей МОРГИН, представитель ТИГРа. - Власть должна служить народу, а не народ власти!


Просмотров: 468 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]