Пятница, 29.03.2024, 16:03
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

19:46
События 6 апреля 2009 года
6 апреля самым важным событием дня стал отчет премьер-министра  РФ Путина В.В. перед Государственной Думой.

После его отчета выступили лидеры политических партий, которые входят в состав  Госдумы. Самым ярким выступлением была 10 минутная речь Геннадия Зюганова. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов предложил премьер-министру РФ Владимиру Путину отправить в отставку вице-премьера, министра финансов Алексея Кудрина. С таким заявлением Г.Зюганов выступил по итогам представления в Госдуме отчета о работе правительства в 2008г.

"Если А.Кудрин и дальше будет заниматься финансами, мы, скорее, останемся не с подушкой безопасности, а с грязной пустой наволочкой", - заявил он.

Досталось от Г.Зюганова и другим членам кабинета министров. В частности, председатель Компартии критически высказался в адрес министра образования Андрея Фурсенко, который, по его словам, вводит систему "угадайка" при проведении реформы "лучшей классической российской школы" (внедрении единого государственного экзамена - ЕГЭ).

Г.Зюганов подчеркнул, что все педсоветы, учителя и сами учащиеся выступают против проводимых А.Фурсенко реформ. Лидер коммунистов также добавил, что данная реформа не была бы возможна, если бы ее проведение не было позволено премьер-министром.

Также Г.Зюганов обвинил в непрофессионализме главу Минобороны Анатолия Сердюкова. "Человек, который ни одного дня не служил в армии, не был командиром батальона, проводит реформу, от которой зависит обороноспособность нашей страны", - сказал он.

Говоря о ситуации в системе здравоохранения, Г.Зюганов заявил: "Что касается лекарственного обеспечения, это даже не обсуждается". "Мы перестали выпускать антибиотики, в то время когда в стране эпидемия туберкулеза", - указал он.

Провальной назвал лидер КПРФ и реформу в энергетической отрасли, указав на рост в разы тарифов на электроэнергию в ряде регионов. Такая же печальная ситуация, по его словам, складывается в реальном секторе экономики. "Все, что мы эксплуатируем сейчас, - это наследие советской эпохи. Надо поменьше туда плевать", - заявил он. Однако "самая паршивая ситуация", по его словам, сохраняется в системе ЖКХ. Почти 40% населения, по его словам, "живет в домах хрущевской эпохи".

Вместе с тем он отметил, что его фракции удалось найти взаимопонимание с новым министром сельского хозяйства Еленой Скрынник. "Она, вроде, разобралась, но А.Кудрин ей выдал из бюджета меньше 1% (от бюджетных расходов)", - заявил Г.Зюганов, добавив, что для исправления ситуации в сельском хозяйстве необходимо выделить на эти цели не менее 10% от бюджетных расходов.

"У вас есть редкая возможность изменить курс, серьезно изменить команду и выстроить приоритеты исходя из реальной ситуации, а не из интересов А.Кудрина", - отметил лидер КПРФ, обращаясь к В.Путину.

Он предложил премьер-министру обратить внимание на альтернативный план выхода из кризиса, подготовленный коммунистами, в котором приоритетным является оздоровление моральной обстановки и развитие промышленности, армии и сельского хозяйства. "Ключевые кадры вашей команды не в состоянии решить эти задачи", - убежден Г.Зюганов.

"Если этот состав правительства будет и дальше продолжать работать, проводить монетарный курс, то это правительство заслуживает отставки", - заключил лидер коммунистов.

top.rbc.ru


Просмотров: 501 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]