Пятница, 19.04.2024, 23:49
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

10:27
События 4 апреля 2009 года
4 апреля продолжается изъятие из аптек препарата "Милдронат". На сегодняшний день зафиксировано 24 случая неблагоприятных побочных реакций и 2 летальных исхода из-за употребления препарата "Милдронат" производства фирмы "Сотeкс". Такие данные привела начальник отдела мониторинга эффективности и безопасности лекарственных средств и изделий медицинского назначения Росздравнадзора Марьям Хубиева. Остальные пострадавшие от побочных действий препарата уже выписаны.

"Лекарственные средства были по 2 сериям препарата - 260808 и 290808". Опасный медикамент отказался в Нижегородской, Челябинской, Пензенской и Курганской областях. Все серии опасного препарата отозваны, дело рассматривается в арбитражном суде. "Сегодня все препараты, качество которых вызывало вопросы, отозваны".

На заводе были перепутаны препараты "Милдронат" и "Листенон" – это произошло во время маркировки. "Произошло это, потому что серия недоброкачественного "Листенона" хранилась в том же месте, где производился "Милдронат". Некачественный препарат вызывает остановку дыхания и остановку сердца. (Точнее, он это делает вне зависимости от качества. - Р.)

Вся ответственность за случившееся полностью лежит на производителе, а наказание в данном случае определит суд, заседание которого состоится 14 апреля.

Из российских аптек и лечебных учреждений в срочном порядке изымают препарат "Милдронат" производства фирмы "Сотeкс". Под маркой укрепляющего лекарства компания по ошибке выпустила в продажу средство, которое по своему эффекту воздействия на организм схоже с сильнодействующими ядами и применяется в медицине только в исключительных случаях.

"Милдронат" - препарат, улучшающий метаболизм. Это искусственный аналог гаммабутиробетаина, вещества, которое находится в каждой клетке организма человека и отвечает за синтез белка. "Милдронат" используют для лечения различных нарушений деятельности сердечно-сосудистой системы, кровоснабжения мозга, а также повышения физической и умственной работоспособности. Препарат малотоксичен и не вызывает побочных эффектов, опасных для здоровья пациентов.

"Листенон" - миорелаксант короткого действия, при введении чистым в вену - остановка дыхания на игле, при введении в мышцу остановка дыхания неконтролируема.
Препарат "Листенон" - раствор, который применяют при операциях как анестетик короткого действия. Этот препарат вызывает паралич нервномышечной системы. При внутривенном введении действие "Листенона" начинается через 30-65 секунд. При внутримышечном - через 1,5-3 минуты. Среди побочных эффектов выявлены нарушения сердечного ритма, скачки артериального давления, спазм бронхов. При передозировке наступает остановка сердца.

Препарат "Милдронат" применяют и хирурги, и невропатологи, и многие другие врачи. Листенон только применяют только хирурги при операциях и в палатах интенсивной терапии.

Росздравнадзор сейчас проверяет информацию о том, что в течение 11 месяцев производилось перепутывание препаратов, а значит опасных партий может быть гораздо больше.

4 апреля в газете "Комсомольская правда" опубликована статья Академия наук США ожидает конца света в 2012 году.  

Вот из нее цитаты:

"Если произойдет событие, аналогичное тому, что случилось осенью 1859 года, то мы его можем и не пережить, - говорит Джеймс Грин (James L. Green), один из директоров НАСА и специалист по магнитосфере.

Тогда - 150 лет назад - молодой английский астроном Ричард Каррингтон (Richard Carrington) заметил, что светило покрылось необычно крупными пятнами - их группа была хорошо видна даже без оптических приборов. И вдруг поверх пятен вспыхнули два ослепительных шара, которые быстро росли. Они были столь яркими, что затмевали блеск Солнца. Примерно через пять минут шары исчезли.

Через 17 часов ночь над Америкой стала днем - было так светло от зеленых и малиновых сполохов сияния. Казалось, что города охвачены огнем. Зарево над своими головами наблюдали даже жители Кубы, Ямайки, Гавайских островов, никогда прежде ничего подобного не видевшие. Имевшиеся тогда магнитометры зашкалило. Телеграф вырубился. Из аппаратов сыпались искры, жаля телеграфистов и поджигая бумагу.

Эту магнитную бурю назвали Каррингтонским событием - по имени астронома. Она была самой сильной в обозримом прошлом. Ее повторения и опасаются ученые."

Поясним солнечная активность за последние двадцать лет возросла, пики ее приходились на 1989 и 2000 год. Но! Причины Каррингтонского события до сих пор не выяснены, природа Солнца до конца не изучена, хотя существует закономерность поведения Солнца, но и она не достаточно изучена. Если пик солнечной активности будет 2012 году, почему он должен стать самым большим за всю историю наблюдений и тут мы читаем:

"О докладе Академии наук США еще никто не знал, когда  о 2012 годе уже нехорошо отозвался Геральд Селенте (Gerald Celente) - американский Нострадамус, как его тут называют. Загадочный прорицатель, чьи прогнозы сбываются. Он предрек, что через три года страну охватит депрессия, несравненно более глубокая, чем та - Великая 1929 года. Толпы безработных, бездомных, разорившихся и неимущих устроят массовые митинги протеста. Начнутся голодные бунты. Грянет революция. И в итоге США потеряют статус великой державы (см. «Американский Нострадамус: «Через три года в США будет революция» - «КП» от 20.02.2009 и на нашем сайте kp.ru).  О подобных бедах толкуют и эксперты НАСА. Странное и тревожное совпадение. И не единственное...

В 2008 году на экраны вышел триллер «2012: Судный день», в котором герои узнают, что конец света наступит 21 декабря. В 2012 году заканчивается Великий цикл календаря майя. От этого многих охватывает страх - не конец ли это вообще. Парад планет ожидается. Люди опасаются каких-нибудь катаклизмов от всего этого. Астрологи назначают на 2012 год и водную катастрофу. Астрономы ждут прилета в Солнечную систему некой планеты Нибиру. Что тоже способно вызвать глобальные неприятности. Обстановка накаляется. Но вдруг пронесет?"

Меня больше тревожит экономическая депрессия,в которую перерастет кризис, чем природные катаклизмы, потому что именно она приведет к тому, что большая часть человечества может погибнуть.

Человечество сейчас идет по пути наименьшего сопротивления бездумно загрязняя природу, вырубая леса, уродуя до неузнаваемости ландшафт.

Спасти нас может переход к другой модели развития - жизни в согласии с природой.

Просмотров: 630 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]