Пятница, 19.04.2024, 21:23
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

22:47
События 29 марта 2009 года
29 марта кинофестиваль "Открой глаза", проходивший  в Петербурге в рамках кампании "Ксенофобии - нет", закончился задержанием нескольких десятков человек, принадлежащих к лагерю антифашистов. По словам очевидцев, на антифашистский фестиваль пришло до 50 скинхедов, которые разгуливали в фойе кинотеатра "Родина", где проходил фестиваль, и в окрестностях. Инцидентов не произошло, однако уже после фестиваля группа антифашистов численностью около 50 человек, направилась по Караванной улице, где предположительно их ждали скинхеды.

По словам участников событий, до драки дело не дошло, но сотрудники милиции задержали троих антифашистов, затем еще нескольких, а остальных под конвоем препроводили до ближайшей станции метро. По другим данным, драка все-таки произошла.

В настоящее время в 79-м отделе милиции находится около полутора десятков антифашистов, милиционеры, однако, утверждают, рассказали ЗАКС.Ру очевидцы, что задержаны также несколько скинхедов, находящихся в других отделениях милиции.

По утверждению некоторых очевидцев, ранее, во время кинопоказа, большая группа скинхедов, вооруженных палками, выбежала с Малой Садовой улицы к кинотеатру, пытаясь ворваться внутрь. Произошла их потасовка с милиционерами, и часть националистов оказалась задержана.



.
Просмотров: 631 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 inforussia  
0
Фурманов: "Александр Македонский был, конечно, великий человек. Но зачем же стулья ломать?".
Антифашисты утверждают,что напали первыми скинхеды, но тут же себе противоречат...
Скинхеды тоже противоречат сами себе...
Запутанная история.
Ребята, давайте жить дружно...
Жизнь без насилия намного интереснее и лучше...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]