Четверг, 28.03.2024, 14:07
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

20:03
События 28 марта 2009 года

28 марта прошел в Подмосковье «антикризисный пленум» ЦК КПРФ под девизом «Ветер истории дует в сторону левых сил - в наши паруса».

Пленум ЦК КПРФ стартовал с… драки. Перед самым его началом охрана КПРФ устроила настоящую потасовку с  несколькими активистами «Молодой Гвардии Единой России», решившими довольно своеобразно «поддержать» своих политических оппонентов лозунгами в духе «Коммунизм - чума России», «Здесь не место коммунизму» и т.д.

Лейтмотивом проходящего в Подмосковье съезда, естественно, стал мировой финансовый кризис, по мнению коммунистов, создающий в стране революционную обстановку и, следовательно, дающий им исторический шанс на реванш. В связи с этим своей основной задачей КПРФ видит усиление своей пропаганды в СМИ и активизацию протестной деятельности по всей стране.

«Складывается новая революционная обстановка. Она только вызревает, но, несомненно одно - ветер истории вновь дует в паруса левых сил», -  отметил Геннадий Зюганов, выступая перед участниками пленума. Люди «начинают расставаться с иллюзиями, возникшими за восемь лет «золотого дождя», - сказал «вождь», признав, правда, что «рассчитывать на мгновенный мощный подъем движения сопротивления было бы наивно». 

Поэтому лидер КПРФ призвал коммунистов активнее использовать в пропаганде новые технологии - интернет и СМС-сообщения, а также активизировать работу по привлечению на сторону КПРФ новых «жертв кризиса». В частности, Зюганов упомянул военных, «которые вскоре выйдут на улицы в результате сокращения вооруженных сил», а также менеджеров, клерков и т.п., которых вождь коммунистов назвал «офисным пролетариатом».

Просмотров: 569 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]