Пятница, 19.04.2024, 11:41
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

13:38
События 25 марта 2009 года

25 марта в городе Кировск Мурманской области совершено покушение на главу администрации Илью Кильманзона и начальника управления жилищно- коммунального хозяйства Олега Максимова. Оба они погибли. Покончил с собой и совершивший покушение местный предприниматель.

Как сообщил в Москве официальный представитель СКП Владимир Маркин, гражданин, находясь в служебном кабинете главы администрации города Кировска, из пистолета ТТ застрелили главу администрации города Илью Кельманзона и директора "Кировское ЖКУ" Сергея Макимова, после чего покончил жизнь самоубийством.

На месте убийства работает следственно-оперативная группа СКП по Мурманской области. Для оказания практической помощи в установлении всех обстоятельства происшествия из Москвы направлена группа следователей и криминалистов центрального аппарата СКП. ИТАР-ТАСС

25 марта массовой акцией протеста встретили севастопольцы заход американского фрегата Klakring в порт Севастополь - на причале Графской пристани собрались около 500 человек с лозунгами "НАТО, гоу хоум", передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Во время захода корабля между фрегатом и пристанью постоянно курсировал катер с украинскими спецназовцами, которые наставили оружие на людей, объяснив, что делается это во избежание провокаций. В сторону корабля полетели воздушные шары с надписью "НАТО - нет".

На причале приняты беспрецедентные меры безопасности. Порядка 100 работников милиции оградили место стоянки корабля от митингующих.

"Мы рады любым зарубежным гостям, которые приезжают как туристы. Американскую военщину мы в своем городе не потерпим. Это утонченный цинизм - зайти в город Севастополь в день 10-летия бомбардировки Югославии. Сначала они уничтожили балканских славян, а теперь пришли сеять межнациональный раздор в Крыму", - заявил корреспонденту РИА Новости один из организаторов акции, депутат горсовета Андрей Меркулов.

Это не первый случай негативного отношения севастопольцев к заходу американских кораблей. В сентябре прошлого года во время визита фрегата "Даллас" жители Севастополя не давали американским морякам выйти в город. А тех, кто попытался выйти, приковывали к себе наручниками. В ноябре во время визита штабного корабля ВМС США "Маунт Уитни" командование корабля запретило сход морякам на берег во избежание провокаций и несчастных случаев.

Как сообщили в минувшую пятницу РИА Новости в штабе Черноморского флота (ЧФ) РФ, впервые с начала года боевой корабль ВМС НАТО, американский фрегат управляемого ракетного оружия (УРО) Klakring вошел в воды Черного моря. ЧФ отслеживает передвижения кораблей НАТО в акватории Черного моря.

Последний корабль ВМС НАТО, фрегат "Тейлор" покинул акваторию Черного моря в декабре 2008 года. Группировка кораблей ВМС НАТО появилась в районе Черного моря для оказания помощи Грузии после вооруженного конфликта в Южной Осетии в августе прошлого года.



Просмотров: 797 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]