Пятница, 29.03.2024, 04:24
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

18:43
События 12 марта 2009 года
12 мая Президент РФ Медведев Д.А. назначил министром сельского хозяйства РФ Скрынник Е.Б.

Вчера
На пленарном заседании Государственной Думы фракция КПРФ предложила назначить министром сельского хозяйства России генерального директора компании «Росагролизинг» Елену Скрынник.

Елена Борисовна Скрынник
Родилась в Коркино в 1961 году.
В 1986 году закончила Челябинский медицинский институт, специализация "Кардиолог".

В 1992 г. окончила Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации по специальности «управленческие кадры». Имеет ученую степень кандидата экономических наук.

С 1994 Елена Скрынник работает в сфере финансовой аренды (лизинга), являлась инициатором создания лизинговой отрасли в России, стояла у истоков внедрения и развития данного финансового института. С 1997 года является Председателем Совета Российской ассоциации лизинговых компаний «Рослизинг».

В декабре 2001 года Елена Скрынник назначена Генеральным директором государственной агропромышленной лизинговой компании ОАО «Росагролизинг». За время работы Елена Скрынник доказала эффективность системы федерального аграрного лизинга, как способа государственных инвестиций в сельскохозяйственную отрасль. ОАО «Росагролизинг» стал одним из лидеров лизингового рынка России. Деятельность компании основывается на принципах возвратности, реинвестирования, государственного контроля и долгосрочного характера финансирования проектов.

При непосредственном участии Елены Скрынник были налажены механизмы эффективного взаимодействия ОАО «Росагролизинг» с администрациями 76 субъектов Российской Федерации по вопросам поставок сельскохозяйственной техники, племенного скота и оборудования.

Под руководством Елены Скрынник ОАО «Росагролизинг» сделал значительный вклад в повышение инвестиционной привлекательности агропромышленного комплекса Российской Федерации, в поддержку российских сельхозтоваропроизводителей, в создание новых возможностей для модернизации хозяйств и выхода их на современный конкурентоспособный технический уровень. Компанией была успешно решена задача снижения финансовой нагрузки на конечного лизингополучателя-сельхозтоваропроизводителя. Условия лизинга, принятые Советом директоров компании, позволяют всем категориям лизингополучателей своевременно проводить модернизацию основных средств производства.

ОАО «Росагролизинг» является исполнителем приоритетного национального проекта «Развитие АПК» и Государственной программы по развитию сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008–2012 годы. В ходе их реализации задачи, поставленные Правительством Российской Федерации перед компанией, выполняются полностью.

При непосредственной поддержке ОАО «Росагролизинг» отечественными сельхозмашиностроительными предприятиями внедрены в серийное производство новые модели тракторов и другой сельскохозяйственной техники.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу Елена Скрынник награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, ей объявлена благодарность Президента Российской Федерации. За большой вклад в развитие отечественного агропромышленного комплекса и многолетний добросовестный труд награждена Почетной грамотой Правительства Российской Федерации. Удостоена высшей ведомственной награды – золотой медали «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России».

Елена Скрынник активно участвует в общественной жизни и благотворительной деятельности, отмечена наградами Русской православной церкви Московского Патриархата.

В ноябре 2008 года Елена Скрынник избрана в состав Высшего совета Всероссийской политической партии «Единая Россия».

12 марта
Начальник Главного разведывательного управления генерал армии Валентин Корабельников написал рапорт об отставке, но он пока не подписан, так как "заместители Валентина Владимировича отказались от предложения занять эту должность". Об этом сообщает газета "Аргументы недели" со ссылкой на неназванный источник в Генштабе. Структуры ГРУ ожидают значительные сокращения, а помимо 67-й бригады спецназа, дислоцирующейся в Бердске, Минобороны намерено ликвидировать другие части.

Как уточняет издание, в рамках реформирования ГРУ фактически перестанет существовать как структура федерального значения, поскольку его сотрудники в округах будут переподчинены командующим. Источник также сообщил, что в число сокращаемых воинских частей спецназа ГРУ в этом году могут попасть 12-я бригада в Асбесте и 3-я бригада в Самаре. По данным "Ежедневного журнала", слухи по поводу сокращения этих частей наряду с бердской бригадой обсуждаются в среде спецназовцев уже около года.

Напомним, что информация о планах Минобороны расформировать дислоцирующуюся в Бердске бригаду спецназа появилась в начале 2009 года. В конце февраля ее посетил командующий войсками Сибирского военного округа генерал-полковник Александр Постников, подтвердивший эти намерения. На защиту воинской части встали не только местные жители, а также депутаты Госдумы и горсовета Бердска.

К ним присоединилось руководство КПРФ - Лидер фракции КПРФ в Госдуме Геннадий Зюганов 11 марта подписал обращение к президенту России Дмитрию Медведеву, в котором указал на "авантюрный характер очередной, но наиболее разрушительной реформы армии". В документе указаны ее негативные последствия, включая расформирование 67-ой бригады спецназа ГРУ. Зюганов призвал создать экспертный совет при президенте по делам Вооруженных сил, чтобы избежать "катастрофических последствий".

Пока в бригаде работает комиссия, занимающаяся ее ликвидацией. Военные не сообщают подробности этой работы. Как уточняют "Аргументы недели", в Минобороны планы по реформированию структур ГРУ отказались комментировать.

Просмотров: 998 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]