Четверг, 25.04.2024, 18:14
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

22:23
Cобытия 21 февраля 2009 года
21 февраля представители УНА-УНСО, Конгресса Украинских Националистов и организации «Тризуб» им. Степана Бандеры в субботу вечером, примерно в 19 часов, осуществили захват храма Николая Чудотворца, принадлежащего Украинской православной церкви Московского Патриархата.

Недостроенный храм Николая Чудотворца находится у неподалеку от станции метро Лукьяновская в Киеве. Представители УНА-УНСО, КУН и «Тризуба» практически беспрепятственно вошли в храм, в котором в этот момент никого не было. Их сопровождал священник Украинской православной церкви Киевского Патриархата, приводит данные собственного источника издание Корреспондент.Net.

Участники акции заявили, что не захватывают храм Московского патриархата, а возвращают свой, потому что, по их словам, изначально этот храм принадлежал Киевскому Патриархату.

В данный момент милиция уже арестовала около тридцати представителей УНА-УНСО, Конгресса Украинских Националистов и организации «Тризуб». Источник издания сообщил, что милиция прибыла в храм вместе с представителями Украинской Православной Церкви Московского Патриархата.

 До этого в 16-20 в
Чечне неизвестный в перестрелке в магазине убил двух сотрудников милиции, сообщил "Интерфаксу" в воскресенье источник в правоохранительных органах.По его словам, накануне в 16:20 мск в райцентре Урус-Мартан в магазине "Игрушки" неизвестный шесть раз выстрелил из пистолета Стечкина в троих сотрудников милиции.

 В результате перестрелки на месте скончался инженер материально-технической группы. Командира взвода доставили в больницу, где он также скончался. Милиционер-кинолог госпитализирован, отметил источник. Сотрудники следственно-оперативной группы с места происшествия изъяли шесть гильз.

 Возбуждено уголовное дело по ст.ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия).





Просмотров: 489 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 inforussia  
0
Вести с Украины напоминают больше военные сводки...Наши народы стравливают, но этому надо противостоять, иначе возможен югославский вариант развития событий.
Телевидение молчит о том, что русских расстреливают в Чечне из-за угла, а правительство продолжает отправлять эшелоны лучших сотрудников МВД в Чечню...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]