Пятница, 19.04.2024, 23:30
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

23:56
События 8 февраля 2009 года
 8 февраля вице-премьер России Сергей Иванов приветствовал обещание США "перезагрузить" отношения с Москвой.Как сообщает в воскресенье телерадиокорпорация Би-би-си.
С.Иванов встретился с вице-президентом США Джозефом Байденом на Мюнхенской конференции по безопасности на следующий день после того, как Дж.Байден заявил, что США готовы пересмотреть отношения с РФ и обсуждать сферы сотрудничества.
Российский вице-премьер расценил заявления вице-президента США как "весьма положительный" шаг.После переговоров с Дж.Байденом С.Иванов сказал, что они были "очень интересными", и что США дали понять, что хотят сотрудничать. "Администрация США дала явный сигнал, который был услышан, о том, что они хотят возобновить диалог между Россией и США по всем вопросам, представляющим взаимный интерес", - цитирует С.Иванова Би-би-си.
Накануне Дж.Байден заявил, что Вашингтон готов начать отношения с Россией с чистого листа. "Пришло время нажать на кнопку Reset и вновь обратиться к различным областям, в которых мы можем и должны сотрудничать", -сказал он, выступая в субботу на конференции по безопасности в Мюнхене.
Первый вице-премьер также отметил, что новые лидеры в США и России способны по-новому взглянуть на проблемы двусторонних отношений. В частности, он сказал, что скорейшего решения требует вопрос контроля за стратегическими наступательными вооружениями. Сергей Иванов заверил, что Россия уже готова начать переговоры о новом тексте договора.
«Такие переговоры начнутся достаточно быстро и активно, как только американская сторона будет к ним готова», – подчеркнул он. Иванов напомнил, что 5 декабря истекает срок действия договора между Россией и США о сокращении стратегических наступательных вооружений. На повестке дня стоит вопрос создания нового механизма как самого сокращения, так и контроля за вооружениями, и здесь, по его словам, «очень много подводных камней».


Источник http://vz.ru

Просмотров: 477 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]