Четверг, 28.03.2024, 21:43
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

19:54
События 5 февраля 2009 года

5 февраля в столичном микрорайоне Крылатское совершено убийство генерального директора Института социально-экономического инвестиционного проектирования Леонида Барона.

Тело правительственного эксперта по вопросам экономики было найдено в его собственной квартире, расположенной в доме №16 на Осеннем бульваре, передает "РосБизнесКонсалтинг" со ссылкой на ГУВД, в элитном московском районе.

Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу столичного следственного управления Анатолия Багмета. "По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по статье "убийство", - пояснил представитель СКП РФ.

От других комментариев по данному убийству руководитель столичного следственного управления воздержался, сославшись на интересы следствия.

Ранее источники в правоохранительных органах сообщали, что, "по заключению судмедэкспертов, смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы и колото-резаного ранения", а в квартире были "обнаружены следы борьбы".

По другим данным, смерть Барона наступила от огнестрельных ранений.

В квартире Барона продолжает работать оперативно-следственная группа.

Институт социально-экономического инвестиционного проектирования, главой которого являлся убитый, был создан в 2001 году для научно-экспертной работы в области финансов, кредитования, социальной экономики, управленческого инновационного анализа. Институт вел экспертно-аналитическую работу по заданиям Федерального собрания, правительства, министерств и ведомств РФ.

Учредителями института являются Финансовая академия при правительстве РФ, ведущие российские экономисты и другие государственные структуры.

Справка

Леонид Барон родился 12 декабря 1969 года в Москве. В начале 1990-х годов окончил биологический факультет и факультет иностранных языков МГУ, а в 1996 году - аспирантуру экономического факультета МГУ, став кандидатом экономических наук.

Во второй половине 1990-х годов Барон окончил Финансовую академию при правительстве РФ по специальностям "экономист в области банковского и страхового дела", "антикризисное управление".

В первой половине 1990-х годов Барон работал в инвестиционном акционерном обществе "РИНАКО", затем занимал ряд руководящих позиций в банковской системе России.

В 1996-1997 годах он являлся советником министра экономики РФ по вопросам финансов и инвестиций, в 1997-2000 гг. работал руководителем департамента кредитной политики и финансовых рынков министерства экономики РФ. Он курировал вопросы регулирования деятельности кредитных и страховых организаций, рынка ценных бумаг, инфраструктуры финансовых рынков.

После этого некоторое время Л.Барон занимал должность заместителя генерального директора Российского банка развития, а также работал советником председателя Совета федерации Сергея Миронова.

До недавнего времени Барон работал директором департамента кредитно-финансовой политики Минэкономразвития и торговли
РФ.

Просмотров: 475 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]