Четверг, 28.03.2024, 15:22
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

23:05
Cобытия 29 января 2009 года

29 января вопросы российско-кубинских отношений лидеры двух стран Дмитрий Медведев и Рауль Кастро начали обсуждать в неофициальной обстановке, совершая прогулку по лесу.

Встреча глав государств состоялась в резиденции "Завидово", которая находится в Государственном природном комплексе Тверской области. Президент РФ уточнил, что на сегодня у них с кубинским гостем запланировано неформальное общение и прогулка по лесу, а завтра, 30 января, состоятся официальные переговоры.

Первые итоги: Россия даст Кубе 20 миллионов долларов в кредит.

"Очень рад вас видеть не только в России, но и в этом лесном месте, где Вы когда-то бывали, - сказал российский президент, встречая Рауля Кастро. - Это было давно, и мы рады, что ваш визит - спустя практически 25 лет - состоялся и, надеюсь, принесет все необходимые результаты", - сказал Дмитрий Медведев.

По его словам, неформальная обстановка не помешает "обсудить практически все вопросы, которые входят в повестку дня российско-кубинского сотрудничества, российско-кубинского взаимодействия", передает РИА Новости.

Желание совершить прогулку по лесу выразил Рауль Кастро, сохранивший ностальгические воспоминания о своем визите в СССР 25-летней давности. Я вспоминал с определенной ностальгией, когда на костре жарили сало на прутике, и его хотелось скушать с черным хлебом, - признался кубинский лидер. - Не знаю, покушаю ли я сало с черным хлебом, но я здесь".

Дмитрий Медведев в ответ рассмеялся и сказал, что "обсуждать здесь нечего". "Мы обязательно покушаем и сало, и черный хлеб, и поговорим обо всем, что нас волнует, просто погуляем", - заверил он кубинского гостя. Тот напомнил, что высказывал пожелание отправиться на лесную прогулку еще накануне визита. "Но вы сделали еще лучше - пригласили меня в лес и устроили как бы засаду", - заявил Кастро.

Российский президент также пообещал показать кубинскому лидеру фильм и фотографии, сделанные в ходе одного из визитов в Россию его брата Фиделя Кастро. "Я, конечно, был тогда гораздо моложе, на этих фотографиях", - заметил Кастро. "Вы не изменились", - сделал ему комплимент Медведев.

Как уже сообщала "Правда.Ру", председатель Госсовета и Совета министров Кубы Рауль Кастро прибыл в Москву 28 января с первым после распада СССР официальным визитом. Его пребывание в России продлится семь дней, официальная часть запланирована на завтра. В предыдущий раз Кастро приезжал в Москву в 1985 году - на похороны генсека КПСС Константина Черненко.

Статья газеты "Правда" http://www.pravda.ru


Просмотров: 484 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]