Четверг, 25.04.2024, 12:23
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

20:52
События 28 января 2009 года
28 января начал работу Всемирный экономический форум в Давосе.

"Цель мирового экономического форума - действовать в качестве силы, связующей разные страны, культуры. Надеюсь, что Давос сможет при вашем участии стать подлинным санаторием для мировой экономики", - сказал в приветственной речи Клаус Шваб. 

Нынешний форум проходит в условиях мирового финансового и  экономического кризиса, поэтому участники форума ВЭФ - 2,5 тысячи  политических деятелей, представители мировой бизнес-элиты и  общественных организаций из 96 стран уже с утра приступили к  обсуждению путей преодоления кризиса и формирования  посткризисного мира  - так сформулировали девиз нынешней сессии  ВЭФ ее организаторы.

Возможно, это последний форум в таком формате, свободная рыночная экономика показала свою не способность бороться с  экономическим кризисом без государственной помощи.Уже на этом форуме политиков намного больше, чем экономистов.

Влияние государства на экономику и бизнес стало настолько большим, что можно говорить о частичной национализации целых отраслей начиная от банковской отрасли и заканчивая транспортом.

Не признавая тупика капиталистической модели развития, государственные мужи продолжают спасать свои экономики, укрупняя транснациональные компании, увеличивая зависимость компаний от государственных средств, которые выделяются им, как пострадапвшим от кризиса.

Свободной конкуренции пришел конец, вместо разделения крупных компаний на более мелкие, поощрения малого бизнеса, мы сталкиваемся с еще большим усложнением финансовых потоков, которые пытаются контролировать несколько человек.

Мир до сих пор не осознал, что глобализация путь в тупик, нивелирование различий между народами ведет к стиранию преимуществ отдельных государств. Пример Китая, который всеми силами сопротивляется глобализации и который менее всего пострадал от кризиса.

Но обо всем этом говорить в Давосе не будут


Просмотров: 447 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]